Строгальный станок для деревообработчиков среднего масштаба

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

A Planer for Woodworkers of A Middle Level
High-speed, easily re-equippable and reliable planer is of paramount importance practically for every woodworking enterprise of a middle level. In order to make a right choice, it is necessary to acquaint with various experience. This article presents the description of use of a planer High Point M250 for siding production. Thus, it covers the following issues: the advantages of the planer High Point M250, its operation, positive results.

А. Бутусов, глава представительства HIGH POINT–RUSSIA, г. Москва (Россия)

Быстрый, легко переоснащаемый и надежный строгальный станок — отличное решение для любого деревообрабатывающего предприятия среднего масштаба. И в том, чтобы выбор новой покупки был правильным, зачастую очень полезным оказывается знакомство с чужим опытом. Например,  с приведенным ниже опытом применения строгального станка High Point M250, купленного алтайским предприятием с целью использования его для производства сайдинга.

Каждый владелец деревообрабатывающего предприятия практически всегда стремится заполучить этакое «ноу-хау», которое бы сделало работу этого самого предприятия лучше, проще и эффективнее. Желание приобрести станок, который упростит операции и повысит производительность, не зависит от размеров предприятия и объемов производства.

Для многих первым шагом к такому улучшению является… простой фуговальный станок. Однако его счастливые обладатели с течением времени приходят к выводу о необходимости сделать следующий шаг — и на производстве появляется рейсмус. В конце концов, кто же не хочет из необработанной доски на выходе получить готовый чистовой обработанный продукт, и все — за один проход?

Ну а дальше что? Или это и есть тот самый пресловутый предел совершенства? Ничуть не бывало: на следующем этапе развития по­требуется серьезный четырехсторонний станок, который может обрабатывать заготовку по пласти, фрезеровать, изготавливать пазы и многое другое. И обязательно за один проход! Но на этом этапе все уже не так просто, как раньше: приходит время выбирать одно оптимальное решение из нескольких возможных, и от этого выбора зависит многое.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.