Аcimall подводит итоги развития итальянской деревообработки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: « ОФИЦИАЛЬНО»

Acimall Summarizes Development of Italian Woodworking
Acimall is an industrial association comprising 218 companies that deal with woodworking technologies. Italian industry in this field has managed to come to the fore in the past 50 years and establish good export relations both with developed and developing countries. As for the emerging markets in 2006 the increase of exports to Latin America, South-East Asia and Russia can be observed. Whereas in countries it turned out that EU is the main outlet of Italian production in 2006, but there are also clients in North America. There is an interesting tendency of developed countries to cling to automatization technologies that reduce labour force costs.

В конце мая в Милане пройдет очередной форум деревообработчиков, на который съедутся специалисты отрасли со всего мира (анонс мероприятия см. в № 6/2007 нашего журнала). В связи с этим Ассоциация Аcimall, объединяющая производителей оборудования для деревообработки и мебельной промышленности из Италии, подводит итоги своего развития за 2006 год — и публикует его в своем отчете, выдержки из которого мы предлагаем вашему вниманию.

Промышленная ассоциация Аcimall является ведущим в Италии объединением предприятий — изготовителей оборудования, технологий и аксессуаров для нужд еревообработки и изготовления мебели. В нее входит 218 компаний, которые совместно охватывают 90 % национального производства в этом секторе экономики.

В целом, если рассмотреть все сегменты деревообработки, можно отметить, что Италия за последние 50 лет смогла занять одно из лидирующих положений в мире, предлагая решения для всех аспектов производства: от оборудования, сделанного по последнему слову техники, до простых традиционных машин (рис. 1). Хорошей иллюстрацией этому может служить 2006 г., когда общая стоимость продукции итальянской деревообрабатывающей промышленности составила около 40 млрд евро, из которых свыше трети составили поставки на экспорт. Мебели с маркой «Made in Italy» было продано на сумму около 25 млрд евро, из них чуть меньше 50 % пришлось на экспорт.

Производством деревообрабатывающего оборудования в Италии в 2006 г. было занято около 300 крупных предприятий с численностью персонала около 12 000 человек и общим оборотом на сумму 1 820 млн евро (прирост относительно 2005 г. составил 16,1 %). Из этого объема 82 % продукции пришлось на экспорт (на 15,6 % больше, чем в предыдущем году). Результатом этих достижений стало то, что в 2006 г. доля экспорта итальянских машин для нужд деревообработки и производства мебели составила 21 % от общемирового объема торговли в этом секторе рынка (рис. 2).

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.