Современная техника для лесопромышленной отрасли Украины

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛЕС И ЛЕСНАЯ ТЕХНИКА»

Modern Equipment for Ukrainian Woodworking Industry
Estonian AUTRA is an experienced distributor of equipment by famous european manufacturers. This collaboration lets the company’s management select only high-quality machines with good technical characteristics intended for logging, lumbering and primary wood and waste wood processing that makes it possible to use wood biomass both for technological and energetic purposes. Ukrainian wood industry is developing rapidly nowadays thus new requirments to the equipment fleet will soon be obligatory. AUTRA’s management plans to spread active business in Ukrainian wood sector in order to provide it with suitable high-class machines.

А.А. Шуба, представитель в Украине фирмы AUTRA (Эстония)

Сравнительно недавно на украинском рынке появилось представительство компании, которая уже 18 лет осуществляет поставки высококлассного оборудования для лесохозяйственных работ и первичной переработки древесины в страны Восточной Европы из Финляндии, Эстонии, Швеции, Германии и Австрии. Итак, знакомьтесь — эстонская компания AUTRA OU.

Лесной сектор Украины развивается достаточно динамично. Рациональное использование лесных ресурсов, в первую очередь древесины, является одним из важных направлений интенсификации деятельности лесопромышленных предприятий, а также экономической основой функционирования лесного хозяйства на принципах устойчивого развития, применение которых в ближайшей перспективе станет в Украине обязательным. При этом необходимо подчеркнуть, что проблема эффективного использования ресурсов может быть решена только путем применения целого комплекса различных мероприятий. Применение на всех фазах лесопромышленного производства современных технологических процессов и систем машин здесь становится определяющим условием.

Именно по этой причине эстонская фирма свою деятельность в Украине и других странах Восточной Европы ориентирует на организацию поставок для лесопромышленных предприятий передовой техники от лучших европейских производителей, причем в ее линейке поставок есть продукция мировых лидеров отрасли.

Компания AUTRA была основана в 1990 году. Заводы-изготовители, официальным дилером которых она является, имеют многолетний опыт разработки и производства лесных и деревоперерабатывающих машин, успешно используемых во многих странах мира. Это сотрудничество позволяет фирме поставлять широкую гамму производительного и надежного оборудования, с высоким техническим уровнем, предназначенного для лесосечных работ, погрузки и транспортировки древесины, ее первичной переработки и пиления, а также строительства лесных дорог.

Предприятиям, ведущим лесозаготовки, предлагаются валочные головки и процессоры от финского производителя PENTIN PAJA OY и шведской компании HYPRO, трелевочные лебедки, легкие канатные транспортные системы, клещевые захваты австрийской фирмы MAXWALD GmbH и эстонкой ESTRE AS, лесовозные прицепы и гидроманипуляторы Junkkari-PATRUUNA производства JUNKKARI OY (Финляндия) и эстонского производителя PALMS.

Для лесопиления поставляются круглопильные станки KARA и комплектные линии разной производительности от компании KALLION KONEPAJA OY, которой в этом году исполняется 90 лет, в течение которых она производит, возможно, лучшие в мире круглопильные станки.

Особое внимание уделяется первичной переработке древесины и древесных отходов, образующихся на разных стадиях производства. Для решения этих задач имеется широкий выбор рубильных машин и молотковых измельчителей различного назначения от мирового лидера — немецкой компании JENZ GmbH и финской JUNKKARI OY, а также дровокольного оборудования PALAX, изготовляемого одним из лидеров в данной отрасли — финской компанией TERASTAKOMO OY. Это позволяет обеспечить эффективное использование биомассы деревьев как в технологических, так и энергетических целях.

Для строительства дорог, что особенно важно для украинских лесных предприятий, где транспортная инфраструктура недостаточно развита, возможны поставки роторных измельчителей валежной древесины и пней, различных типов грунтов и камней SEPPI, харвестеров для выкорчевки пней PALLARI, применение которых значительно ускоряет выполнение дорожно-строительных работ.

Для защиты колес лесозаготовительной и строительной техники от повреждений и улучшения ее проходимости предлагаются цепи OFA (Финляндия) и гусеницы CLARK.

Окорочные станки VALON KONE позволяют очищать от коры практически любую древесину, вне зависимости от диаметра и кривизны ствола, как для нужд лесопиления, так и для изготовления высококачественной щепы для целлюлозно-бумажной промышленности и производства клееных плит.

Уже имеющийся опыт работы фирмы на рынке Украины позволил выявить особенности природно-производственных условий деятельности лесопромышленных предприятий, что учитывается в планах поставки техники, а также убедиться в большом потенциале украинского рынка.

Компания не только поставляет высококачественную технику, но и организует обучение персонала и осуществляет техническую и технологическую поддержку своих клиентов. Установление долгосрочных взаимовыгодных отношений с партнерами — один из основных принципов работы компании «АУТРА».

Представитель AUTRA в Украине — Андрей Шуба
Тел/Факс: (+380) 352 51 2043,  Mоб.: (+380) 50 373 0190; (+380) 67 343 6353
е-mail: andrei@autra.ee; andrei@autra.com.ua     www.autra.ee

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.