Маленькая история о великих планах

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СУШКА ДРЕВЕСИНЫ»

Small History about Great Intentions
Notwithstanding his young age 20-year-old James Binning, the son of a farmer, founded a small woodworking company called “Deep in Wood”. Now they perform all kinds of operations with wood from felling of trees to manufacturing of finished products as window frames, doors, etc. In two days James installed instrumentation pack by Woodmizer into 20-foot container and thereby constructed highly functional wood drying machine. It is only the start of Binning’s career, but the success is evident in this case.

Небольшая деревообрабатывающая компания, созданная 20-летним выпускником сельскохозяйственного колледжа Джеймсом Биннингом, существенно увеличила свою прибыль благодаря приобретению сушки для пиломатериалов. Свежеиспеченный выпускник сельскохозяйственного колледжа верит, что его компания Deep in Wood быстро достигнет успеха на местном уровне и постепенно превратится в крупную национальную фирму.

И. Кузмичева, Wood-Mizer

Будучи сыном фермера Джона Биннинга, который владеет 1500 акрами земли на ферме Great Park в деревне Besselsleigh в Оксфордшире, Джеймс рос в семье, где понимают толк в древесине, и сделал выбор будущей профессии задолго до поступления в сельскохозяйственный колледж. Ферма принадлежит семье с 1920 года. Лесопиление здесь организовано на базе трех машин Stenner: ленточнопильного станка с 60-дюймовыми (около 1,5 м) шкивами и точностью пиления 0,1 мм и двух делительных станков. В линию также встроен кромкорез фирмы Wadkin с лазерными указателями направления пропила.

«Мне кажется, в деревообработке я могу достичь определенных успехов», — считает Джеймс Биннинг. С этим трудно спорить, ведь он с семи лет вытачивал шары для боулинга и подсвечники на токарном станке. Но впервые серьезно задумался о специальности деревообработчика в 2003 году, когда семья решила заменить дубовые окна в доме и получила предложение, которое по цене, как нетрудно было посчитать, в 2,5 раза превышало их затраты, если делать окна в собственной мастерской из своего же дуба. Этот опыт побудил их идти дальше и начать выпуск рам для окон на заказ.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.