«Мебельные технологии, комплектующие, текстиль–2008». Итоги международной выставки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

На протяжении многих лет событием номер один на мебельном рынке Украины остаются отраслевые выставки, которые являются действительными факторами ее развития, а именно международные выставки «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ТЕКСТИЛЬ–2008» (осень)  и DESIGN LIVING TENDENCY 2008, которые прошли с 8 по 11 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». ВПЕРВЫЕ в составе выставок была организована специализированная экспозиция  CHRISTMAS UKRAINE.

Генеральный организатор выставок — организатор наибольших международных выставок в Украине АО «КИЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНТРАКТОВЫЙ ЯРМАРОК».

Общая площадь выставок составила около 30 000 кв. м. Количество участников — свыше 500. За четыре дня работы «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ТЕКСТИЛЬ–2008» (осень) и DESIGN LIVING TENDENCY 2008 посетили около 25 000 человек со всех регионов Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья.

За годы своего существования эти масштабные мероприятия стали не только оптимальным средством маркетинга, но и плацдармом для решения неотложных вопросов бизнеса. Для посетителей выставки — это уникальная возможность ознакомиться с новейшими тенденциями интерьера и средствами использования комплектующих и материалов.

В последнее время наблюдается повышение спроса на мебельные комплектующие, текстиль, системы трансформации, что обусловлено высокими показателями отечественного производства мебели. Потребителю важна не только внешняя красота мебели, но и надежность и долговечность. Производители мебели, а также их потребители стали уделять большое внимание качеству комплектующих, интересоваться, из чего мебель изготовлена.

Как следствие, происходит активное развитие производства и усиление конкуренции среди производителей данной продукции. В борьбе за клиента производители стремятся идти в ногу с современными технологиями и оперативно внедрять новинки на рынке комплектующих материалов в свои производства.

Именно поэтому участие в международной выставке «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ТЕКСТИЛЬ–2008» (осень) является прекрасной возможностью для специалистов ознакомиться с самыми современными тенденциями и вовремя сориентироваться в спектре продукции, представленном на мебельном рынке, рынке комплектующих и оборудования, выбрав направления дальнейшего развития компании.

Выставка «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ТЕКСТИЛЬ– 2008» (осень) представлена следующими тематическими разделами: «Материалы», «Химическая продукция», «Встроенные элементы и системы», «Поверхности», «Полуфабрикаты», «Фурнитура», «Материалы для мягкой мебели», «Ткани и кожа», «Оборудование, инструмент, услуги».

Как и в предыдущие годы, в выставке «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ТЕКСТИЛЬ–2008» (осень) приняли участие лидеры отечественного и мирового рынка отрасли — производители и поставщики материалов, разработчики технологий для производства и отделки мебели, поставщики сопутствующих товаров. Последние достижения отрасли представили ведущие компании, среди которых «Бравотекс», Lectra, Swisspan, «Кроно Украина», «Артель», WDM Group и «Мебельные технологии».

Традиционно была богатой программа мероприятий выставки «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ТЕКСТИЛЬ–2008» (осень).

Так, в программе выставки состоялся финал конкурса современных интерьерных решений «Назад в БУДУЩЕЕ», который стартовал весной на Киевском международном мебельном форуме «KIFF 2008». Напомним, что участникам было предложено задуматься о том, каким бы был современный интерьер дома, в котором жил и работал Н. Гоголь, если бы он был нашим современником; какому стилю он отдал бы предпочтение, какая у него была бы спальня, кухня, прихожая и ванная комната; какими вещами он окружал бы себя.

Заданием конкурса было показать самые современные способы и тенденции в декорировании, новейшие и необычные решения при создании интерьера. Победителем конкурса стала компания ASP- EXCLUSIVE, которая предложила свое виденье интерьера квартиры известного писателя. На протяжении четырех дней посетители и участники выставок имели возможность посетить помещение с полным воссозданием интерьера.

Также во время проведения выставок состоялось подведение итогов 2-го Всеукраинского открытого конкурса мебели «Офис — ХХІ век», организаторами которого выступили журнал «Банкиръ», Украинская ассоциация мебельщиков и АО «Киевский международный контрактовый ярмарок». В этом году участие в конкурсе приняли свыше 35 компаний, среди которых отечественные производители современной офисной мебели, дизайнеры, дизайнерские бюро, архитектурные студии и торговые мебельные салоны. Конкурс прошел в пяти номинациях.

Ряд семинаров, конференций, круглых столов и мастер-классы, которые прошли в рамках выставки, были посвящены актуальным вопросам развития мебельной отрасли.

В новом же выставочном сезоне АО «Киевский международный контрактовый ярмарок» впервые с 24 по 27 февраля 2009 года, проведет международную выставку машин для мебельной и деревообрабатывающей промышленности «DREMA UKRAINA & FURN’EQUIP 2009». Параллельно с выставкой «DREMA UKRAINA & FURN’EQUIP 2009» пройдет международная выставка компонентов для производства мебели МТКТ Innovation, которая ранее проходила в рамках Киевского международного форума — «KIFF» («Мебельные технологии, комплектующие, текстиль»). МТКТ Innovation — это выставка, которая пройдет в формате новейших европейских выставочных тенденций, на качественно новом, высоком современном уровне.

Четыре дня прошли незаметно, они были напряженными и продуктивными, а долгожданный праздник, который объединил международную выставку DESIGN LIVING TENDENCY 2008 и международную выставку «МЕБЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ТЕКСТИЛЬ–2008» (осень), придал новый импульс развитию мебельной отрасли Украины. Выставки очередной раз подтвердили статус лидера, ведущего мероприятия, фактора и индикатора мебельной отрасли Украины.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.