Xylexpo. UNITEAM

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

«На нашем оборудовании можно с высокой эффективностью производить обработку бруса и панели, которые применяются в строительстве деревянных конструкций: дома, больницы, школы, спортивные комплексы, бани и даже церкви. Наличие систем с ЧИСЛОВЫМ ПУЛЬТОМ УПРАВЛЕНИЯ позволяет делать это, с одной стороны, гибко, а с другой — соблюдая характеристики точности, качества и надежности».

Igor Borriero,
коммерческий директор и региональный менеджер

— Для нужд деревянного домостроения мы выпускаем 2 модели оборудования. Станок Covertek предназначен для обработки бруса для стропильных конструкций. Данная модель многофункциональна и более компактна по сравнению с моделью Ultra. Обе модели относятся к станкам нового поколения, у которых все типы обработок выполняются в центральной рабочей зоне, называемой портал, где находится пятикоординатная обрабатывающая группа со своим магазином инструмента. Смена инструмента происходит автоматически. На станке модели Ultra можно выполнять любые типы обработок, которые необходимы как для каркасного, так и для брусового домостроения, а при установке матричного стола можно произвести обработку панели шириной до 2,5 метров длиной, в зависимости от длины рабочей зоны станка. На первый взгляд оборудование кажется очень сложным в применении, но на самом деле все просто: станок полностью автоматизирован и работает, используя программное обеспечение (например CadWork, Sema, Dietrich’s, Hsb и пр.) и выполняя любую заданную программой задачу. Ход обработки отображается на экране компьютера, единственная задача оператора — проследить, чтобы программа была правильно выбрана, а затем корректно выполнялась.

Станок Ultra имеет различную конфигурацию в зависимости от задач клиента. Он может иметь 9-, 13- или 18-метровый рабочий стол в зависимости от длины обрабатываемой балки или бруса. Более того, он может комплектоваться одной 5-осевой обрабатывающей группой и группой фрез block-house либо двумя 5-осевыми группами с соответствующими магазинами инструмента для каждой такой группы и группой фрез block-house. Станок оснащен удобной для пользователя системой удаления опилок и обрезков, включающей в себя ленточный транспортер. Среди других конструктивных усовершенствований, использованных в этой машине, упомяну зажимы, которые позволяют постоянно удерживать обрабатываемый брус, что естественно повышает точность обработки. С помощью Ultra с одной обрабатывающей группой block-house клиент может обработать все детали, необходимые для возведения до четырех двухэтажных домов в месяц. В России станки модели Ultra уже работают в Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Костроме, одна машина недавно поставлена в Казахстан.

Кроме того, для нужд мебельной промышленности компания выпускает 3-, 4- и 5-осевые обрабатывающие центры для обработок деталей окон, дверей, лестниц. Последнее новшество — 5-осевой центр Universal на основе 3-осевого, компактного, предназначенного для мелкосерийного производства центра Unicawood. В отличие от также 5-осевой версии Professional в новой модели оси не интерполируются. Используется автоматическая смена инструмента, возможность изменения габаритов рабочего стола, взаимозаменяемые вакуумные чашки, новая система захватов малоразмерных деталей — например такие элементов окон, как арки. Еще одна модель — 4-осевой центр «Спринт» — предназначена для обработки элементов окон и дверей, имеет до трех магазинов инструмента, самый большой из них — на 30 позиций. Упомянутая уже версия Professional универсальна и может иметь как одну, так и две рабочие зоны с возможностью маятниковой загрузки, благодаря чему увеличивается производительность. Пока в одной из них обрабатывается деталь, во второй можно устанавливать новую заготовку. На станке модели Professional можно вырезать абсолютно все элементы окон, дверей, лестниц, выполнять резьбу, и еще многое другое.

В целом же, специфика компании Uniteam заключается в том, что мы не конкурируем с другими фирмами по объемам сбыта, а стараемся удовлетворить потребности клиентов за счет высокого технического уровня проектирования наших станков, создаваемых в соответствии с индивидуальными нуждами заказчика.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.