Woodex 2008: Совместное творчество

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

В рамках выставки Woodex-2008 прошла презентация автоматизированного раскройного комплекса, разработанного совместными усилиями специалистов фирмы «БАЗИС-Центр» и компании Altendorf. Благодаря этому техническому решению мебельщики получили высокотехнологичный продукт, позволяющий не только повысить производительность, но и исключить влияние человеческого фактора на качество раскроя и решить кадровую проблему.

 

В русле всеобщей тенденции максимальной автоматизации проектирования и производства мебели все более активно используются форматно-обрезные круглопильные станки с ЧПУ, которые широко представлены на рынке многими известными фирмами. Требования к производительности таких станков определяются типом и номенклатурой выпускаемых изделий и используемых материалов.

Однако насколько бы ни был автоматизирован, какими бы встроенными программами оптимизации не обладал станок, операцию раскроя в любом случае выполняет человек, которому, как минимум, необходимо вводить размеры деталей. Безусловно, влияние субъективного фактора на точность, качество и скорость раскроя листового материала при обработке его на станках с ЧПУ заметно ниже, однако оно все еще присутствует.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.