SCHUKO

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: ВЫСТАВКА ЛИГНА 2009»

  

 

Хайко Шульте-Зёдхофф, генеральный директор, SCHUKO: «Патенты и ноу-хау, которыми владеет наша компания, позволяют нам выпускать продукцию, имеющую ряд преимуществ перед конкурентами».

 — Фирма SCHUKO на немецком рынке работает более 42 лет и к настоящему моменту вышла уже за его пределы. Для мебельных производств мы поставляем аспирационные системы — как централизованные, так и местные, а также фильтры. Компания располагает собственными патентами и ноу-хау, которые позволяют ей выпускать продукцию, имеющую ряд преимуществ перед конкурентами.

Еще одно направление нашей деятельности — камеры для покраски изделий из металла и дерева. И, наконец, очень популярно выпускаемое нашей компанией оборудование для измельчения и брикетирования отходов древесины. Производительность этих машины — от 30 до 200 кг/ч.

Практически все основные комплектующие фирма выпускает на собственных производственных мощностях, чтобы иметь возможность полностью отвечать за качество и надежность своей продукции.

Металлообрабатывающие цеха фирмы оснащены передовым оборудованием — например, роботизированными комплексами для листообработки и сварки. У сторонних поставщиков мы покупаем стандартные комплектующие, например, электродвигатели Siemens, электрооборудование Moeller и т. д.

Мы выпускаем проточные фильтры, а также системы, в которых вытяжной вентилятор расположен в специальном корпусе и не контактирует с пылью, что позволяет избежать его абразивного износа.

Поскольку выбрасывать очищенный теплый воздух за пределы цеха экономически нецелесообразно, SCHUKO также предлагает своим клиентам рекуператоры, которые забирают тепло у очищаемого воздуха и отдают его на обогрев помещения. О том, насколько это выгодно, говорит пример из недавней практики: для отопления воздуха в помещении заказчика требовалось 200 кВт тепла, а с рекуператором — всего 100 киловатт.

Для отсоса пыли, образующейся при шлифовании, компания предлагает специальное оборудование — аспирационные столы и стены. Внутри них происходит очищение воздуха, который затем подается в помещение цеха.

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.