О раскрое листовых и плитных материалов из древесины и древесных композитов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

Cutting of Sheet and Plate Materials of Wood and Wood Composites in Furniture Production
According to the practice the operational life of the sawing blade is 2-3 times longer if it was selected properly.  It means that one can save about 60-120 euros on every tool. The author shares his more than 10-year experience as the supplier of cutting tools also having industrial work record on the furniture and woodworking enterprises.

Как показывает практика, в случае оптимального подбора и правильной эксплуатации пильный диск служит в 2–3 раза дольше,чем диск, неточно подобранный и небрежно (а то и безжалостно) эксплуатирующийся. А это значит, что можно сэкономить на каждом инструменте порядка 60–120 евро. В пользу достоверности этой и всей другой информации, приведенной ниже, говорит опыт автора статьи, поставщика режущего инструмента на протяжении вот уже более десяти лет, а также имеющего производственный стаж на предприятиях мебельной промышленности и деревообработки.

М.Л. Ерзунов, специалист в области деревообрабатывающего инструмента (Россия)

Одна из тем, постоянно интересующих специалистов, занятых в производстве корпусной мебели, — ситуация с правильным подбором и эксплуатацией пильных дисков, применяющихся при изготовлении мебельных деталей из клееного щита и древесных композитов, таких как ЛДВП, ЛДСП, ламинированная плита МDF различной толщины.

Безусловно предпочтительным в данном случае является применение инструмента с твердосплавными напайками НМ (Нard Мetal), а также с напайками из синтетического поликристаллического алмаза типа PCD (PolyСrystalline Diamond), используемых в условиях серийного производства.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.