Cеть колор-студий Фарбия

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Farbia Colour Studios Chain
At the LISDEREVMASH–2009 exhibition within the framework of a workshop set up by the chain of colour studios Farbia and the company Sirca (Italy), Ukrainian specialists got acquainted with the company’s paint and varnish products as well as the technology of their application. This is not the first workshop of its kind, previously similar presentations took place in Dnipropetrovsk and Lviv; they confirmed the importance of this topic, the high demand for pain and varnish materials on the Ukrainian market and the necessity for professional consulting services.

На выставке LISDEREVMASH–2009 в рамках семинара, организованного сетью колор-студий «Фарбия» и компанией Sirca (Италия), прошло знакомство отечественных специалистов с лакокрасочной продукцией фирмы и с технологиями ее применения. Это не первый семинар в данном формате, до этого презентации прошли в Днепропетровске и Львове и подтвердили актуальность темы, большую потребность в качественных лакокрасочных материалах на рынке Украины и необходимость в профессиональном консалтинге.

Т.П. Попович, технолог сети колор-студий «Фарбия», г. Донецк

22 сентября в Киеве был проведен семинар «Характерные особенности и преимущества лакокрасочных материалов Sirca для классической и эффектной обработки древесины». Компания Sirca имеет огромный ассортимент продуктов: грунты и отделочные лаки на основе полиуретана, полиэфира, нитроцеллюлозы, синтетики, системы с ультрафиолетовым отверждением, водорастворимые грунты и отделочные лаки, красители на основе растворителей, а также системы на водной основе.

Зачастую технологу мебельного производства бывает трудно разобраться в огромнейшем предложении отделочных материалов и технологий. Подбор оптимальной лакокрасочной системы и ее внедрение на производстве — вот главные задачи технологической поддержки. Для продвижения на украинском рынке специалисты сети колорстудий «Фарбия» из широкого ассортимента продукции Sirca выбрали ряд материалов, способных удовлетворить потребности любого мебельного производства. На данный момент также идет активное изучение спроса на несколько новых продуктов, заслуживающих внимания со стороны украинских потребителей, — лаки для стеклянных поверхностей, белый концентрат красителя СРI521 для создания эффекта отбеленной древесины, материалы для отделки ПВХ пленки, высокоглянцевый прозрачный полиуретановый лак, материалы УФ-сушки, системы для наружной отделки древесины.

Среди 94 производителей, работающих на итальянском рынке ЛКМ для отделки древесины, четыре концерна занимают 70 %. В их число входит и компания Sirca со своими 12 % рынка, при этом 40% ее продукции идет на экспорт. Sirca владеет всеми необходимыми технологиями, чтобы оперативно реагировать на конъюнктуру рынка. Компания использует компьютеризированные индустриальные дозаторы, а также спектрофотометры для коррекции и контроля цвета. Оборудование позволяет организовать автоматическое производство продукции в упаковках емкостью от 1 до 1200 кг с высокой скоростью и точностью.

Sirca также имеет одно из самых современных производств алкидных смол, ненасыщенных полиэфиров, полиизоцианатов. В то же время она входит в группу компаний, одна из фирм которой производит специальные виды сырья для производства смол. Такая интеграция гарантирует, что Sirca выпускает на рынок высококачественную и конкурентоспособную продукцию.

Огромное внимание уделяется качеству готовой продукции. Постоянный контроль осуществляется как за всеми используемыми в производстве компонентами, так и за конечным продуктом. Контроль полимеризации — один из основных аспектов обеспечении постоянного качества смол — осуществляется на компьютерном оборудовании.

Sirca имеет две специализированные лаборатории, оснащенные самым современным оборудованием: лаборатория смол, где пять техников занимаются контролем качества сырья, разработкой и исследованием новых продуктов, а также лаборатория лакокрасочных изделий, где 16 сотрудников разрабатывают и исследуют новые материалы, контролируют качество ЛКМ. Постоянный контакт с внешним техническим персоналом помогает исследовательскому отделу немедленно реагировать на изменяющиеся требования рынка.

Сертификация качества ISO 9001:2000 доказывает стремление Sirca предоставлять клиентам самую надежную и качественную продукцию. Об этом свидетельствует и сертификат CATAS QUALITY AWARD для системы покрытий Sirca для наружных работ, который имеют лишь немногие компании в Европе. Sirca протестировала свои наиболее пользующиеся спросом системы согласно норме UNI 11216 «Минимальные требования к лакированным поверх-
ностям деревянной мебели для домашнего использования внутри помещения», которая в новой редакции UNI MU 1880 является проектом общеевропейской нормы EN.

Лакированная мебель, прошедшая эти циклы окраски, приобретает дополнительную стоимость — как качественную, так и коммерческую.

Благодаря широкому присутствию сети «Фарбия» по всей Украине обеспечивается своевременная доставка продукции Sirca и постоянный контакт с технологами. В колеровочных лабораториях «Фарбии» квалифицированный персонал в кратчайшее время с помощью современного оборудования поможет произвести подбор цвета красителей, изготовить цветные эмали по системам RAL, NCS, что гарантирует постоянство цвета и качество готовых изделий.

Все предлагаемые материалы подобраны таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребность в лакокрасочных материалах как мелкосерийные, так и крупносерийные столярно-мебельные производства.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.