Сильный ход Wood-Mizer

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ПЕРВИЧНАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ»

Forceful Turn of Wood-Mizer
Wood-Mizer holds leading positions on the market because of its rapid reaction on market changes that is seen from profitable solutions for small and mid-sized bisuness the company proposes in the times of troublesome economic conditions. The result of such flexible policy is company’s new LT20B machine with expansion frame.

Позиции мирового лидера в своем сегменте Wood-Mizer сохраняет за счет того, что быстрее реагирует на изменения рыночной ситуации и в трудных экономических условиях предлагает выгодные решения — в том числе для малого и среднего бизнеса. Примером тому может служить новый станок LT20B с наращиваемой станиной.

После шести лет впечатляющего роста, когда появление новых продуктов с большим энтузиазмом встречалось потребителями буквально на всех рынках Европы, а Wood-Mizer расширял производство и представительскую сеть, компания вступила в сложный период, результаты которого пока трудно прогнозировать. Впрочем, за свою многолетнюю историю фирма уже бывала в подобных ситуациях. Например, во время нефтяного кризиса 1980-х годов и экономического спада начала 1990-х. И компания не просто выживала, но и развивалась. Из трудностей Wood-Mizer выходит более сильной, чем была вначале, причем с отрывом от конкурентов.

Являясь мировым лидером в производстве ленточнопильного оборудования для деревообработки, компания рассчитывает, что даже при сокращении покупательского спроса она сохранит значительную долю рынка. Этого можно будет добиться благодаря качеству продукции, умению работать с клиентом и традиционному авторитету торговой марки.

Задумываясь о будущем, многие бизнесмены, в частности, хозяева малых и средних фирм, хотят вложить деньги во что-то реальное: не в финансовые инструменты, а, например, в оборудование, чтобы начать новый этап своего развития. И можно утверждать, что выбирая станки Wood-Mizer, они фактически получают оборудование, которое становится источником генерирования дохода — каждый день, каждый час работы.

В нынешнее экономически «неблагополучное» время фирма вывела на рынок новый станок LT20В, конструктивно объединивший лучшие черты двух хорошо известных и популярных моделей LT15 и LT20. Он соответствует запросам тех клиентов, которые хотели бы получить повышенный ресурс и производительность от машины среднего класса, но без инвестиций в крупное и дорогостоящее оборудование.

Отличительная черта LT20B — мощная разборная станина на регулируемых опорах, состоящая из двухметровых сегментов. Wood-Mizer рекомендует постепенно наращивать длину распила за счет дополнительных секций, позволяющих загружать и распиливать одновременно два бревна, уложенные на станину одно за другим. Производительность распиловки вырастает за счет сокращения потерь времени, а также благодаря оснащению станка пилящей головкой LT20 с механизированными функциями подачи и движения вверх/вниз и электронной линейкой. Мощность главного электродвигателя подбирается под заказ.

Цена LT20B меньше, чем негидравлического станка серии LT20 классической конструкции. Практика работы первых машин данной модели в Украине и России показывает, что это техническое решение оправдывает себя, так как делает производство более гибким, позволяет лучше организовать процесс пиления и достичь больших значений производительности на станке средней ценовой категории.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.