BIESSE: лидерство, обоснованное результатом

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

Позиция лидера не только приятна и почетна, но и ко многому обязывает. В частности, вовремя делать шаги, которые позволят определять лицо рынка и в дальнейшем. Проще говоря, всегда подавать положительный пример остальным, и при этом все равно оставаться «в голове колонны». Именно такой чертой отличается итальянский концерн Biesse, руководство которого в последнее время пошло на ряд шагов, подтверждающих, что лидерских позиций эта фирма не потеряла.

Традиционно концерн Biesse оказывался в центре внимания специалистов в области деревообработки, когда выпускал на рынок тот или иной новый станок. На этот раз фирма проявила себя как законодатель мод и в выставочном сегменте деятельности, да еще как — она стала соорганизатором бизнес-форума в г. Римини. Мероприятие прошло на месяц раньше Xylexpo и объединило под своей эгидой прежде всего стенды главных виновников столь дерзкого шага — Biesse, Cefla и SCM — фирм, которые, являясь лидерами европейского рынка деревообрабатывающего оборудования, как правило, совместно занимают почти 60% площадей миланской выставки.

С точки зрения организаторов, их инициатива вполне обоснованна: она оправдывается и упомянутой выше долей их фирм в экспозиции, и тем, что в последние годы значительно снизилась эффективность их участия в Xylexpo, и тем, что с точки логистики размещение в Римини стоит на порядок дешевле для всех — и для участников, и для организаторов, и для гостей. И это — при том, что уровень сервиса в гостиницах и ресторанах не уступает миланскому, а рядом — приморская зона отдыха, что дополнительно повышает комфортность пребывания на мероприятии. Для работы на выставке приехало несколько тысяч представителей приглашенных клиентов фирм-организаторов, а ее результаты дают основание надеяться на успех мероприятия и в будущем.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.