Springer Maschinenfabrik AG — отличное оборудование для лесопильных и деревообрабатывающих предприятий

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ПЕРВИЧНАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ»

Springer Maschinenfabrik AG — Excellent Equipment for Timber-Sawing and Woodworking Enterprises
The timber- cutting plants by the Austrian company SPRINGER enjoy well-earned popularity all over the world. The supply and setup of this equipment in Russia has also been successful.

Springer Maschinenfabrik AG — отличное оборудование
для лесопильных и деревообрабатывающих предприятий

Австрийская фирма Springer Maschinenfabrik AG, которая за 60 лет превратилась из семейного предприятия в мощную международную компанию по производству оборудования для лесопильных заводов, несмотря на широкую дилерскую сеть во всем мире, основным своим рынком сбыта считает Россию.

В свое время Советский Союз славился высококвалифицированными специалистами по лесопильным технологиям. Но Союз распался, а отрасль долгое время пребывала в упадке. И только сейчас понемногу возобновляется. Появляются профессионалы новой формации. Проблема кадров еще существует, и бизнесмены, готовые купить европейское высокотехнологичное оборудование, не всегда могут найти специалистов, которые бы могли его эксплуатировать. Без глубокого понимания техники и технологий заказчику порой трудно разобраться, почему один комплекс оборудования стоит, к примеру, 5 млн, а другой — 7. Ведь на фото в буклете они выглядят почти одинаково. Доказать, что определенное оборудование будет работать более эффективно, не так просто: произвести станок — это первый шаг, второй — убедить клиента, что именно оно наилучшим образом выполнит поставленные перед производством задачи.

Лесопильный завод не просто какой-то единичный станок, это сложная система, которая состоит из нескольких производственных участков — заготовка леса, его сортировка, сушка древесины, собственно лесопильная линия, сортировка сухих пиломатериалов, изготовление продукции, утилизация отходов производства, наконец, маркетинг. И это еще не все — все эти подразделения должны работать скоординированно. Каждый собственник, мыслящий реалистично, определяет для себя сам насколько, например, для него важно купить линию утилизации древесных отходов. Если объемы производства значительные, получается такое количество отходов, что они могут завалить всю промплощадку, парализовать дальнейшую деятельность. Да и с точки зрения экологической и пожарной безопасности это очень плохо. Это только один из аспектов, который может влиять на цену комплекса. Все необходимо разъяснить заказчикам. И в этом есть определенная сложность.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.