SCM Group

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. LIGNA 2011»

Д.Б. Гребенщиков, ведущий специалист инжинирингового подразделения SCM GROUP RUSSIA:
«Невозможно повышать производительность станков бесконечно. Чудес не происходит, существуют технические ограничения повышения скорости обработки, и теорию резания отменить нельзя. Повышение эффективности сводится к минимизации перемещения режущего инструмента и оптимизации работы станка. Кроме того, мы уделяем большое внимание увеличению скорости переналадки оборудования — сокращению времени перехода от одной операции к другой».

Все усовершенствования в наших технологиях и оборудовании, в основном, направлены на то, чтобы выпустить станки более надежными, производительными и удобными для пользователя, упростить интерфейс и сделать его более дружественным по отношению к оператору.

Среди новых технологических решений, представленных компанией на выставке Ligna 2011, хочу особо выделить наиболее интересные:

  • Integra — гибкий специализированный обрабатывающий центр с ЧПУ для производства окон и дверей;
  • многофункциональные центры Accord и Author, оснащенные новым обрабатывающим агрегатом модели BRC, выполняющим операции сверления, фрезерования и пиления;
  • новый шлифовальный станок System c запатентованным «планетарным» шлифовальным агрегатом;
  • новые кромкооблицовочные машины с системой Panel Suite, объединяющие три технологии нанесения клея, а также производящие клеевой шов очень высокого качества.

В отличие от многих компаний, которые осуществляют только сборку станков, SCM Group выполняет полный цикл их разработки и изготовления, уделяет пристальное внимание инновациям и внедрению hi-tech решений, а также постоянно совершенствует сервисное обслуживание с целью максимально повысить производительность станков и поднять эффективность работы наших клиентов.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.