Елена Мукиевская — мама и бизнес-вумен

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Лирический ноктюрн, навеянный весной


Совсем неспецифичный нашему журналу материал мы разместили по двум причинам. Во-первых, не последняя роль в нем принадлежит инструменту, а во-вторых, потому, что уверены, что наше отношение к Елене Мукиевской разделяют многие ее клиенты и коллеги.

Свою деятельность в деревообработке Елена Мукиевская начала еще в конце девяностых на фирме, торговавшей деревообрабатывающим оборудованием и инструментом ведущих немецких производителей, где приобрела большой профессиональный опыт и знания. К 2003 году объемы поставок фирмы значительно увеличились, выросла и рабочая нагрузка. Времени на семью и детей не оставалось. Но для женщины, даже самой современной, семья имеет огромное значение. Елена пришлось выбирать. Она приняла, возможно, несколько эмоциональное решение — уволиться. Финансовая стабильность не могла компенсировать обязанности матери и жены в семье. Но это решение было принято на семейном совете и ради семьи.

Решилась на такой шаг благодаря поддержке мужа и детей. Конечно, беспокоила неизвестность — ведь её зарплата была значительным вкладом в бюджет большой семьи: двух детей-школьников, матери-пенсионерки, мужа, который находился в нескольких шагах от армейской пенсии. Но все достаточно быстро стало на свои места: совершенно неожиданно Елене начали звонить, хорошо знающие ее по предыдущей деятельности предприниматели и предлагать работу в своих фирмах.

Это дало ей понять, что ее знания и опыт ценят специалисты. И тут же пришла мысль: «Возможно, пришло время для начала собственного дела?!»

И рискнула — взяла пару сотен евро, и в мае 2003 года поехала в Ганновер на выставку LIGNA, как говорится: других посмотреть и себя показать.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.