"Станкосфера"

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

Алексей Мирошниченко, директор компании «Станкосфера: «Приобрести за сравнительно небольшие деньги почти новый немецкий или итальянский станок, который выработал незначительную часть своего ресурса, находится в хорошем техническом состоянии, — очень заманчивое предложение для многих предприятий, которые только начинают или расширяют бизнес в области деревообработки и мебельного производства».

SECOND HAND ОТ «СТАНКОСФЕРЫ» — НУ ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВО!

Частная торговая компания «Станкосфера» была основана в 2009 году и зарегистрирована в Киевской области. Я начал этот бизнес после анализа состояния рынка деревообработки и производства мебели. Учитывая многочисленность фирм и компаний, убедился в том, что в Украине для них актуальна и привлекательна вся гамма деревообрабатывающих станков, бывших в употреблении, но имеющих достаточный ресурс и обеспечивающих качество производимых изделий. Я выяснил, что многие предприятия в период экономического кризиса сократили свое производство и избавлялись от части оборудования. А некоторые — закрылись полностью. В то же время начинающие свой бизнес фирмы с удовольствием приобретали бывшие в употреблении станки в хорошем техническом состоянии. Таким образом, сложившаяся на рынке ситуация позволила создать перспективный бизнес.

Мне, как специалисту, знающему рынок, оказалось не трудно найти клиентов с обеих сторон. Сегодня мы реализуем: пильные центры, форматные, кромкооблицовочные, сверлильные, заточные, фрезерные, ленточнопильные, фуговальные, рейсмусовые, пазовальные станки компаний Altendorf, Brandt, Griggio, Grass, Hebrock, Holz Her, SCM, Weeke, Biesse, Vitap, Maggi и других производителей из Германии и Италии.

В настоящий момент, когда постепенно возрождается строительство, пусть понемногу, набирает силу экономика, крепнем и мы. Заработав доверие на рынке, расширили сферу услуг. Предлагаем оборудование для систем аспирации, пристаночное оборудование, приспособления автоматической подачи заготовок для деревообрабатывающих станков, инструмент, запасные части, технические жидкости и смазки для оборудования, ручной и электрический инструмент Virutex для производства мебели.

Компания «Станкосфера» оказывает услуги как по поставке станков из Европы, так и оборудования, некоторое время уже отработавшего в Украине. Последнее не требует таможенных и налоговых процедур и поэтому стоит немного дешевле. Следует также учитывать, что стоимость б/у оборудования в Европе выше аналогичного на украинском рынке. Наша компания имеет договоренности с зарубежными партнерами — производителями оборудования о выполнении сервисного обслуживания и поставке запчастей на территории Украины к станкам различных марок.

Мы оптимально используем знания и опыт наших специалистов, как в подборе станков, так и в осуществлении пусконаладочных работ и обучении клиентов правильной эксплуатации поставленного оборудования.

Кроме того, по договоренности привлекаем к технической поддержке компании, официально представляющие в Украине европейских производителей оборудования и имеющие сертифицированный технический персонал.

Предлагаемые нашей компанией бывшие в употреблении станки чаще всего морально и технически не устарели, они послужили на одних предприятиях и еще очень долго будут работать на вас.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.