Оборудование для изготовления поддонов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ПЕРВИЧНАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ»

Дорошенко Александр, ООО «МВМ-Киев»

Ни одна из отраслей промышленного производства не обходится без использования упаковочных материалов и тары, которая не только способствует сохранности товаров, но и оптимизирует процесс транспортировки. Одно из основных мест в данной группе продукции занимают поддоны, производство которых является довольно прибыльным и востребованным бизнесом.

Производство поддонов зависит главным образом от спроса на типоразмеры в конкретном регионе. От возможного объема потребления начинают рассчитывать производственные мощности. Современные технологии позволяют изготавливать от 12 до 420 и даже больше поддонов в час. Ориентируясь на эти цифры и сырьевой ресурс для обеспечения производства, происходит выбор оборудования. Учитывая потребности производителей, ООО «МВМ-Киев» может предложить различные варианты: как поставку станков зарубежных производителей, так и собственного производства. Может быть предложено стандартное решение по полной комплектации цеха или индивидуальное, в зависимости от производительности, сложности технологических процессов и т. п.

Как правило, при требуемой производительности до 2-х поддонов в минуту подбирается и комплектуется оборудование с ручным сколачиванием, а объем сборки регулируется количеством кондукторов — устройств для сборки деревянных поддонов с высокой точностью согласно ГОСТ и требований заказчиков, с возможностью перенастройки на различные типоразмеры.

Для небольшого производства «МВМ-Киев» предлагает:

Универсальный кондуктор KUP 0.1, который применяется для различных типоразмеров поддонов и обслуживается только одним оператором. Как показала практика последних лет KUP 0.1, благодаря своей надежности и простоте в обслуживании, является незаменимым при производительности до 250 поддонов в смену. Благодаря подвижным направляющим легко настраивается на необходимый типоразмер и в дальнейшем — время на изготовление единицы продукции будет зависеть только от количества деталей и навыков оператора.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.