SСM Group. Опережая время, меняйте взгляды вместе с SСM Group. TECHNODOMUS 2012

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. TECHNODOMUS 2012»

TECHNODOMUS 2012

SСM Group

Павел Силяков, представительство SСM, г. Москва: «Мы не только продаем станки, но и меняем отношение заказчиков к методам работы и использованию того или иного вида оборудования. То есть мы стараемся удовлетворять не уже сложившийся спрос, а, анализируя текущее положение вещей, делаем предложение, которое немного опережает время».

Экспозиция SСM Group в Римини была настолько обширной, что представляла собой настоящую мини-выставку самых передовых образцов оборудования для выполнения всего спектра задач по деревообработке. Компания представила не только свои новые образцы, но и многие уже хорошо известные модели оборудования, которые по мере их развития оснащаются дополнительными опциями и получают расширенные функции.

ПРОСТОЙ ПОДЪЕМ НА SIGMA

Непросто загрузить плиту на форматно-раскроечный станок. В одиночку это сделать сложно, и поэтому плиты большого формата, как правило, загружают два человека.

Для демонстрации того, как можно облегчить выполнение подобной операции, SСM group представила раскроечный центр Sigma Impact, оснащенный загрузчиком плит Easy Lift (простой подъем), оснащенный вакуумными захватами. Используя его, с загрузкой плит может справиться один человек. Максимальная грузоподъемность устройства — 200 кг, что вполне достаточно для полноформатной плиты. Благодаря системе параллелограммов конструкции исключается качание перемещаемой панели «вперед-назад» и «влево вправо».

Опционально Easylift может использоваться не только на оборудовании SCM Group, но и на станках других производителей.

Еще одна новинка непосредственно на станках серии Sigma — регулировка давления прижимной балки и положения захватов на толкателе с пульта управления. Раньше эти операции производились при помощи тумблеров, расположенных на панели.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.