Биметаллические пилы Ro-Ma

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ПЕРВИЧНАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ»

Биметаллические пилы RO-MA

Bimetallic Saws Ro-Ma
The Polish company Ro-Ma has a new product range — bimetallic band saws. What makes this tools competitive and ever more popular on the cutting tools market is the possibility of working with various wood types, high performance parameters (high feeding and cutting speeds, fatigue limit, resistance to wear and cracking), as well as enhanced operational qualities (decreased maintenance costs, increased service life).

Широко известный европейский производитель ленточных пил — Ro-Ma Zaklady Narzedzi Skrawajacych Sp.z o.o. — расширил ассортимент своей продукции. Теперь он выпускает и биметаллические пилы. Для деревообработки — Black Sage, для металлообработки — Iryd Sage.

Пилы серии Black Sage расширили диапазон в сегменте средних ленточных пил, в котором до сих пор Rо-Mа предлагала лишь четыре вида пил, отличающихся, прежде всего, материалом:

  • Silver Sage — изготовленные из углеродистой стали;
  • Safir Sage — изготовленные из легированной стали, имеют синий оттенок;
  • Gold Sage — характерного золотистого цвета, самые популярные на рынке;
  • Tytan Sage — изготовленные из шведской легированной стали.

Они могут поставляться:

  • в сыром состоянии — неподготовленными к работе;
  • разведенными и заточенными (RO);
  • закаленными, разведенными и заточенными (HORN).

Широкий ассортимент пил предоставляет клиентам большие возможности оптимального использования инструмента для выполнения конкретных задач.

Однако Ro-Ma ранее выпускала только цельнометаллические пилы. При этом наилучшие результаты для труднообрабатываемых пород древесины демонстрировало лезвие в версии HORN. Термобработка изменяет структуру металла, в результате чего повышается его твердость. Это положительно влияет на жизненный цикл и режущие свойства пил.

Ro-Ma Zaklady Narzedzi Skrawajacych Sp.z o.o. прислушивается к своим клиентам и стремится соответствовать потребностям рынка. Поэтому фирма решила выпускать и биметаллические пилы, поскольку они очень популярны во всех странах мира. Они более конкурентоспособны по сравнению с дешевыми, но менее эффективными цельнометаллическими пилами из углеродистой стали. Они используются как на стационарных станках, так и передвижных пилорамах и являются альтернативой широким ленточным и дисковым  пилам. Они оставляют меньший пропил, благодаря чему получаемая продукция имеет меньшую себестоимость.

Биметаллические пилы Black Sage изготовлены из металлов разных марок:

  • корпус — из легированной стали высокого качества твердостью 47–49 HRC;
  • лезвие — из быстрорежущей стали M42 твердостью 67–69 HRC.

Компания Ro-Ma приступила к производству пил шириной 34 мм и толщиной 0,9 мм. Она может иметь любую требуемую клиенту длину. Black Sage поставляется уже разведеной и заточенной. В частности, она предназначена для распиловки труднообрабатываемых материалов. Ее использование может принести ощутимую экономическую выгоду для любого типа древесины. Black Sage не подведет в любых условиях, позволит получить продукцию высокого качества как зимой, так и летом. Она особенно эффективна при распиловке твердой или мерзлой древесины, а также экзотических пород. Она также демонстрирует неплохие результаты при первичной обработке древесины с корой или загрязненной песком.

Биметаллические пилы не только более эффективные, но и более жизнестойкие. У них выше усталостная прочность. Эксплуатируются они при большей скорости резания и подаче. Все это позволяет значительно сократить затраты. Это гарантирует экономию времени, увеличение срока службы, сокращение времени на обслуживание.

При правильной эксплуатации заточку и разводку пил можно выполнять в три раза реже, чем цельнометаллических пил из углеродистой стали. Лезвие из быстрорежущей стали гарантирует более высокую стойкость к износу и растрескиванию. Биметаллическая пила более прочная, термостойкая и производительная. Black Sage — не дешева, но учитывая все ее положительные характеристики, стоимость пиления ею — по сравнению с цельнометаллической — значительно ниже.

Сегодня, когда время имеет первостепенное значение, неграмотный выбор инструмента может иметь фатальные последствия. При выборе пилы нельзя руководствоваться только очевидной экономией при покупке. Важным фактором является качество продукции и ее себестоимость. Экономия драгоценного для всех нас времени позволяет снизить затраты на производство. Высокая степень повторяемости качества, высокая эффективность — это характеристики, которые определяют выбор пилы.

Испытайте новинку польской компании Ro-Ma — ленточную пилу Black Sage, чтобы убедиться в ее превосходном качестве.

Приобрести пилы вы сможете у нашего дистрибьютора: ИП «СТАХ Р.С.».

Дистрибьютор компании Ro-Ma ИП «СТАХ Р.С. »
г. Золочив, Львовская обл., Украина
Тел.: +380 98 413 63 09

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.