Итальянская технология деревообработки: Германия — "главный клиент"

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Italian Woodworking Technology: Germany Is The “Top Customer”
ACIMALL, the association of Italian manufacturers of woodworking and furniture manufacturing machinery and plants published the statistics of Italian woodworking equipment export to various parts of the world in 2012. The European Union remains the main customer, the top position taken by Germany. The trends and figures for North and South America, Asia, as well as post-Soviet countries are also given.

Экспорт итальянского деревообрабатывающего оборудования в 2012 году почти не изменился, слегка сократившись (на 3,7%) по сравнению с 2011-м годом.

В конце 2012 года итальянский экспорт проявил некоторые неожиданные тенденции, слегка улучшив показатели итальянской деревообрабатывающей промышленности по всему миру. К такому выводу пришли специалисты ACIMALL — Ассоциации итальянских производителей деревообрабатывающего оборудования и инструмента, проанализировав цифры импорта-экспорта за 2012 год. В прошлом году Италия продала оборудования (не считая инструмента) на 1 153 млн евро, что на 3,7% ниже показателя 2011 года (1 197 млн), однако значительно больше, чем тот спад на 8%, который ожидался исходя из предварительных данных, доступных несколько недель назад. Напомним, что по данным на январь 2013 года общая стоимость произведенного в Италии оборудования, включая инструмент, составляла 1 553 млн евро. Таким образом, не произошло «отчуждения» иностранных рынков, которого все так опасались, и можно говорить об «относительной стабильности», особенно если оценивать эту тенденцию в совокупности с предыдущими годами. Основной проблемой все еще остается итальянский рынок, который уже долгое время находится в состоянии застоя. Эта тенденция вызывает тревогу, так как итальянская технологическая система не может обойтись без внутреннего спроса и компенсировать его падение, полностью переключившись на дальние, «сложные» рынки, что требует дополнительного времени и ресурсов. Итальянские бизнесмены продолжают упорно и смело преодолевать эти сложности: наши станки работают по всему миру, и ни одна конкурирующая страна не может сравниться с Италией по широте и плотности их распространения.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.