MTKT Innovation 2013. Итоги проведения выставки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

международная выставка MTKT INNOVATIONСегодня в производстве мебели мебельные компоненты и комплектующие перестали играть роль просто «деталей», задачи у них сегодня куда более важные — они вышли на первые роли и стали, в паре с дизайнерскими идеями, определяющими при создании дизайна современного интерьера. Потребителю важна не только надежность и долговечность, но и внешняя красота мебели. Как следствие, происходит активное развитие и усиление конкуренции среди производителей данной продукции. В борьбе за клиента производители стремятся идти в ногу с современными технологиями и оперативно реагировать на рыночные изменения.

Именно поэтому участие в международной выставке MTKT Innovation, которая традиционно проходит в начале весны параллельно с крупнейшим мебельным форумом страны KIFF, дает уникальную возможность для специалистов ознакомиться с современными тенденциями.

MTKT Innovation 2013 как выставка мебельных комплектующих, технологий для производства мебели, фурнитуры и текстиля — это хороший случай своевременно сориентироваться в спектре продукции, представленном на отечественном рынке, и выбрать направление дальнейшего развития своего бизнеса.

MTKT Innovation 2013 — единственная в Украине выставка международного уровня, которая освещает весь спектр товаров рынка мебельных комплектующих. Это площадка, где впервые демонстрируются лучшие новинки и инновационные решения года, меняющие представление о мебели и интерьере.

Экспозиция MTKT Innovation 2013 разместилась в 2 павильонах выставочного центра. Масштабные экспозиции последних коллекций комплектующих, текстиля, оборудования были представлены компаниями из Турции, Германии, Италии, Румынии, Беларуси, России, Эстонии, Литвы и Украины.

Среди участников выставки — компании с мировым именем, такие как EGGER, HAFELE, BLUM, HETTICH FURNTECH GMBH, INTERPRINT POLSKA и много других.

НОВИНКИ MTKT INNOVATION 2013

Крупнейшие мировые бренды были представлены на выставке компанией ВиЯр. Эта известная компания привезла на мартовскую выставку такие бренды, как Muller, Starke, Ario, Hettich, Egger, Swisspan, Kronospan.

Особым интересом у посетителей выставки пользовался стенд Egger. В течение четырех дней у экспозиции Egger наблюдалось сверхоживление: компания удивила посетителей выставки интерактивным стендом, который, по утверждению сотрудников компании, они представляют на крупнейших мировых выставках.

Компания «Промдизайн» представила тренд года — УФ-печать. Это новая технология, которая может изменить внешний вид готового изделия до неузнаваемости. Посетители стенда могли лично познакомиться с ПЛАНШЕТНЫМ УФ-плоттером Dilli Neo Titan FB, который создан специально для мебельной индустрии и для сфер деятельности, где необходима печать на твердых материалах с потребностью в тиражировании.

Компания Homax продемонстрировала обновленную складскую программу бумажно-слоистых пластиков ARPA и влагостойких ДСП столешниц Homax, модернизированную коллекцию фасадов Augusta и экспериментальные серии фасадов Flaminia и Magnolia.

Также посетители выставки могли ознакомиться и с другими новейшими разработками, такими как:

  • Новые взгляды на столешницы, изготовленные из искусственного камня от Staron.
  • Системы для раздвижных дверей серии TopLineXL от Hettich.
  • Новейшие решения мебельного освещения наивысшего качества от Lumine.
  • Система TIP-ON для AVENTOS HK-S от BLUM.
  • Системы подъемной мебельной фурнитуры от Hafele.

Общая площадь выставки (включая выставку KIFF) — около 30000 кв. м, 4 павильона ВЦ КиевЭкспоПлаза.

Посетители выставки (включая выставку KIFF) — более 25000 специалистов и торговых представителей из всех регионов Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья. В этом году увеличилось число посетителей из европейских стран. Также все более активно посещают выставку специалисты из регионов Украины и стран СНГ.

Программа мероприятий: в рамках выставок было проведено более 30 мероприятий с участием ведущих мировых и отечественных специалистов.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.