NESTRO

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Аспирационное оборудование NESTRO Lufttechnik GmbH

Томаш Бальцержак (Tomasz Balcerzak), коммерческий директор Nestro Lufttechnik GmbH: «Nestro сегодня — чуть ли не единственная компания, которая сама производит около 70–85% оборудования, которым торгует. Это высокий показатель. И это достигнуто благодаря эффективной и квалифицированной работе ее сотрудников».

На выставке кроме нашей продукции основной группы мы представили несколько типов фильтров: «эконом», напорные и комбинированные. Большой интерес у посетителей вызвал мощный фильтр Jet комбинированного типа с очисткой сжатым воздухом. Специально для выставки его корпус был выполнен из прозрачного материала, чтобы посетители могли увидеть его работу и процесс очистки. Благодаря экспозиции, на которой была представлена система пылеудаления при работе шлифовального станка, посетители смогли оценить эффективность нашей новой аспирационной установки, работу которой контролировали и регистрировали приборы.

Большой интерес посетителей вызвал макет котла, оснащенного мультициклоном и дополнительным фильтром очистки воздуха до 2 мг/м3. Его корпус выполнен из жаростойкой стали способной выдерживать температуру 300°C, а термостойкость материала фильтра достигает 260°C. Его очистка производится мощным потоком сжатого воздуха. Он оснащен системой датчиков, которые исключают перегрузку и переполнение фильтра. Это оборудование позволяет обеспечить очистку воздуха.

Сегодня очень злободневна тема энергосбережения на производстве. Чтобы не выводить из здания вместе с загрязненным воздухом и тепло, мы объединили приточный вентилятор с рекуператором. Это техническое решение позволяет сократить на 80–85% расход энергии на очистку воздуха и обогрев производственных помещений. Отработанный теплый воздух очищается и подается в рекуператор, в который направляется также очищенный холодный воздух с улицы. В результате в рекурператоре происходит нагрев свежего воздуха тепла от потока воздуха из цеха. Эта схема очень востребована сейчас в Европе.

В 11 зале можно было увидеть продукцию нашего нового партнера — фирмы Merlin Technology GmbH (Австрия). Мы кооперируемся с ней при создании оборудования с использованием систем увлажнения воздуха. Эти системы были продемонстрированы в работе, и можно было увидеть их преимущества. Фирма Merlin — наш давнишний партнер. Но в настоящий момент мы объединили свои усилия. Это вызвано тем, что потребители хотят покупать оборудование в одном месте, у одного поставщика. В этом случае, например, им легче работать с банком при получении оборудования в лизинг.

Также вместе нам проще разрабатывать проекты сложного и конкурентоспособного оборудования. Так для покрасочных камер мы создали систему очистки и увлажнения воздуха Perfect K-17, которая эффективно очищает воздух от лакокрасочного тумана и обеспечивает приток воздуха определенной влажности. Это предупреждает появление, так называемой, «апельсиновой корки» на поверхности окрашиваемых деталей.

К слову, мы поставляем три разных типа окрасочных камер:

  • «Классик» — для небольших предприятий и небольших объемов,
  • «Комфорт» — для средних и больших предприятий,
  • «Премиум» — для очень больших объемов покрасочных работ.

Но мы не только разрабатываем и поставляем нашим клиентам инновационное оборудование, мы нередко еще и помогаем решать проблемы финансирования. Нашим западным постоянным, заслужившим доверие клиентам мы можем дать небольшую отсрочку платежа. С новыми клиентами работаем через страховую компанию, используем аккредитив либо банковские гарантии. Но с клиентами из Восточной Европы такой практики работы у нас пока нет. Но тут необходимо отметить, что если до 2009 г. наши клиенты покупали единицы оборудования и непосредственно со склада, то сейчас им требуются комплексные, зачастую уникальные решения для конкретного производства. Наше участие в этом, как с технической стороны, так и с финансовой, постоянно возрастает.

Мы довольны результатами работы в Украине в 2012 году и рассчитываем, что 2013 год будет таким же результативным. Но, в то же время понимаем: чтобы быть востребованными, нужно быть на шаг впереди запросов наших потенциальных клиентов. Nestro на рынке работает уже более 30 лет. Конкуренция постоянно заставляет нас мониторить ситуацию на рынке. Мы постоянно отслеживаем тенденции в развитии наших клиентов и их потребности, инновации в оборудовании конкурентов, и стараемся работать на опережение. Для этого у нас есть мощное конструкторское бюро, а так же научно-исследовательский испытательный центр в г. Рёлбах. В настоящий момент здесь идет интенсивно работа над новыми системами воздухоочистки, тестируются фильтры нового типа. Возможно, мы их представим уже на ближайших выставках.

Думая о будущем Nestro уже сегодня много средств расходует для поддержки молодых конструкторов и технологов, а на финансирование новых разработок ежегодно направляет от 3 до 7 процентов оборотных активов в зависимости от объекта разработки и ситуации на рынке.

Сильной стороной нашей компании, является наличие собственного мощного производственного комплекса в Германии (гг. Рёлбах, Вельмонт, Хаинхен) и Польше (г. Олесно), на котором изготавливается основная часть нашего оборудования. Думаю, Nestro сегодня — единственная компания, которая сама производит около 70–85 процентов оборудования, которым торгует. Это высокий показатель. И это достигнуто благодаря эффективной и квалифицированной работе инженерного персонала, менеджеров и всех специалистов.

Эксклюзивным представителем компании Nestro Lufttechnik GmbH в Украине является ООО «АС-Инжиниринг», г. Киев.
www.nestro.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.