Новинки от HOLZ-HER: EVOLUTION 7403 и EVOLUTION 7405

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

HOLZ-HER EVOLUTION 7405

На выставке LIGNA 2013 компания HOLZ- HER представила станки с ЧПУ серии EVOLUTION. Благодаря чрезвычайно жесткой станине, применению высококачественных комплектующих и уникальным возможностям обработки их заслуженно называют полноценными обрабатывающими центрами.

Станки серии EVOLUTION в стандартной комплектации позволяют выполнять обработку деталей длиной до 3200 мм и шириной 920 мм без использования каких-либо дополнительных приспособлений. Они позволяют с высокой точностью осуществлять подачу и обработку заготовок толщиной от 8 до 70 мм. Обработка даже небольших деталей, например, размерами 200 х 70 мм, не составляет проблем. Несмотря на универсальность применения и немалые возможности, новые станки HOLZ-HER требуют на удивление небольшого пространства для размещения.

Станок EVOLUTION 7403 в базовом варианте представляет собой сверлильный станок с ЧПУ. При необходимости он может быть оснащен фрезерным агрегатом для выполнения специфических работ. Основным рабочим элементом станка является сверлильная головка, оснащенная 9 вертикальными шпинделями, расположенными как по оси Х, так и по оси Y. Также она содержит 6 сверл для выполнения торцевого сверления со всех четырех сторон детали и пилу для выполнения продольных пазов. Отличительной особенностью станков компании HOLZ-HER серии EVOLUTION является возможность обработки деталей с криволинейным контуром: мебельных фасадов, столешниц, крышек и т. д.

Вакуумная система фиксации деталей (заявка на патент) легка в управлении и оснащена системой автоматического позиционирования вакуумных присосок с распознаванием положения отверстий в детали, что предотвращает возможность их повреждения в процессе эксплуатации. Такая система фиксации позволяет за одну установку обрабатывать детали длиной до 1300 мм со всех сторон без перехвата, что обеспечивает чрезвычайно короткий рабочий цикл и высокую точность обработки. Фрезерные шпиндели мощностью 5,6 кВт могут оснащаться инструментами диаметром до 80 мм, что позволяет выполнять на этих станках профильное фрезерование.

Все обрабатывающие центры компании HOLZ-HER оснащены последней версией управляющей программы CAMPUS/NCHops. Кроме стандартной процедуры программирования, данная система содержит большое количество встроенных макросов, облегчающих процесс программирования. Рутинные процедуры программирования ЧПУ станков для обеспечения высокой точности обработки на новых станках HOLZ-HER стали стандартными макросами. Программное обеспечение станков линии EVOLUTION позволяет выполнять моделирование программ обработки, а также импорт необходимой информации из встроенного графического модуля aCADemy и внешних САПР-программ.

Станок 7405 серии EVOLUTION обладает рядом уникальных дополнительных особенностей. Благодаря дополнительно устанавливаемому фрезерному шпинделю (под конус HSK) мощностью 6,5 кВт и магазину на 6 инструментов, станок позволяет выполнять профильное фрезерование и гравировку с автоматической сменой инструмента, операции пазования. Это оснащение совместно с уникальной системой фиксации и подачи детали позволяет реализовать чистовое профильное фрезерование всех четырех сторон заготовки по всему контуру за одну установку (заявка на патент).

Таким образом, станок 7405 серии EVOLUTION является полноценным обрабатывающим центром, который практически не ограничивает полет фантазии дизайнеров мебели и разработчиков деревянных конструкций.

HOLZ-HER GmbH
Sales department
Alina Frisch (мы говорим по-русски)
Plochinger Strae 65 D 72622 Nurtingen
Tel.: +49 7022 702 202 Fax: +49 7022 702 101

Alina.Frisch@holzher.com
www.holzher.com
www.holzher-evolution.de

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.