SCM Group. Инновационные решения SCM Group: сделать сложное простым!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

Алексей Плюснин, специалист представительства SCM Group в странах СНГ: «Идеи и технологии, постоянные инновации и увлеченность своим делом всегда являлись отличительными особенностями деятельности SCM Group. В целом сегодняшняя ситуация на рынке для нас благоприятна, но это не повод почивать на лаврах — мы большая, сильная корпорация, занятая воплощением в жизнь идей, которые упрощают производство, делают его экономически выгодным и конкурентоспособным. Это выражается в постоянном поиске все более эффективных решений и нашем стремлении придавать более простой характер тому, что изначально считается сложным».

Среди всего многообразия новинок, представленных Scm Group на Ligna 2013, особое внимание привлекли решения, дающие дополнительные технологические преимущества производителям, но в то же время способные сочетать в себе высокое качество выпускаемой продукции с более простым процессом ее изготовления, снижением удельных затрат за более короткие сроки.

GALAXY 2 + FLEXSTORE — ФОРМАТНО-РАСКРОЙНЫЙ ЦЕНТР С АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДОМ

Сегодня многим изготовителям мебели интересны гибкие производственные линии, поскольку партии продукции становятся все меньше, все стараются работать под заказ конкретного потребителя, производство должно идти быстро и с максимальной эффективностью. Поэтому в области технологии раскроя плитного материала внимание представителей небольших и средних предприятий по производству мебели, безусловно, привлечет новая автоматическая система складирования и раскроя плитного материала. Эта система представляет собой комбинацию распиловочного центра GALAXY 2 с автоматическим складом FLEXSTORE.

Основной целью, поставленной при его разработке, было создание образца промышленного оборудования с высокой степенью автоматизации, максимально гибкого в работе и одновременно доступного для потребителей в среднем ценовом сегменте. Сейчас это очень востребовано в мире деревообработки, поскольку многим предприятиям необходимы недорогие машины, использование которых ускоряет и облегчает работу именно на этапе раскроя плит.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.