Giardina Finishing и Mauri Macchine: вместе мы сможем больше

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: XYLEXPO 2014»

14 мая 2014 года в рамках выставки Xylexpo состоялась пресс-конференция недавно объединившихся компаний Giardina Finishing и Mauri Macchine. В результате данного союза компании могут поставить заказчикам полный комплекс технических решений для финишной обработки изделий из древесины.

Для директора компании Mauri Macchine Джампьеро Маури, который долгие годы проработал конструктором и основал свою собственную фирму в 80?х годах прошлого века, это была первая пресс-конференция за все 53 года работы. Он рассказал о том, как четыре года назад проезжал мимо здания компании Giardina Finishing — известной далеко за пределами Италии, но переживавшей не лучшие времена после кризиса 2008 года — и задумался о том, можно ли вернуть этот знаменитый бренд на рынок из уважения к сотрудникам компании и на радость клиентам. Он начал наводить справки и проводить переговоры, которые и привели в итоге к объединению двух компаний.

Джампьеро Маури твердо верит, что успех компании зависит от того, сумеет ли она оставить свой след в истории развития технологий. Именно это видение позволило ему вместе с партнерами достичь высоких целей — прежде всего, возродить бренд Giardina Finishing, еще с 70-х годов являющийся синонимом отличного качества, лидером рынка, гордившимся своим техническим совершенством и вниманием к потребностям клиента.

Уже 40 лет Giardina Finishing разрабатывает технологии для нанесения покрытий на дерево, стекло, пластик, металл и композитные материалы с помощью распыления, накатывания, вакуума и другими способами. Технологиям сушки и обработки покрытий также уделяется большое внимание: Giardina Finishing была пионером в технологии сушки ультрафиолетом и лидером в разработке процесса MOS для сушки красок на водной основе, а в последние годы — в новой интегрированной технологии нанесения и УФ-сушки покрытий GST INERPLUS, которая дает отличное качество поверхности с высоким блеском.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.