WEINIG AG: передовые технические решения, доступные всем!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ: XYLEXPO 2014»

Вольфганг Пёшль (Wolfgang Pöschl) /Michael Weinig AG, председатель совета директоров/
«Наша компания хорошо известна специалистам отрасли как настоящий новатор в технологиях деревообработки. Оборудование с брендом WEINIG всегда востребовано именно потому, что является эталонным в области глубокой переработки древесины. Это — наша гарантия высокого качества, надежности и технологичности».

Сегодня группа компаний WEINIG является одним из ключевых поставщиков в Россию оборудования для обработки массивной древесины. В последнее время на этот рынок зашло много новых фирм, которые предлагают аналогичную нашей технику. Однако мы продолжаем удерживать лидирующие позиции благодаря тому, что постоянно совершенствуем свою продукцию и строим работу с каждым заказчиком на индивидуальной основе. Формат сотрудничества может быть самым различным: от поставки отдельного станка до разработки комплексного решения на уровне предприятия полного цикла. Каждый такой проект может начинаться от лесопиления и завершаться на стадии глубокой обработки древесины.

Благодаря именно такому системному подходу продукция WEINIG и востребована на деревообрабатывающих предприятиях всего мира. Для самой компании также очень важна деятельность широко развитой сети представительств по продажам и обслуживанию. Присутствие на рынках всех пяти континентов предоставляет намного большие стабильность и свободу, нежели концентрация только в европейском сегменте.

Сегодня WEINIG AG ведет свою работу в двух основных направлениях:

— разработка и совершенствование высокотехнологичного оборудования, которое с каждым годом оснащается новыми опциями, улучшаются его технические характеристики. Безусловно, это увеличивает стоимость станков, что уводит часть выпускаемой нами продукции в достаточно дорогостоящий сегмент рынка;

— с другой стороны, основная концепция деятельности компании подразумевает, что оборудование WEINIG должно быть доступно для самого широкого круга предприятий, занимающихся деревообработкой. Поэтому производится унификация части модельного ряда и соответствующих технологических процессов, выпуск отдельных стандартных моделей. Например, при изготовлении четырехсторонних или торцовочных станков на наших предприятиях уже несколько лет используется конвейерная сборка. Это позволяет нам снижать затраты на производство и тем самым удерживать рыночную стоимость выпускаемой продукции на определенном уровне, делая ее доступной для самых различных предприятий.

С 2010 года в качестве независимого подразделения в группу компаний WEINIG входит немецкий концерн Holz-Her — один из ведущих европейских производителей оборудования для мебельной промышленности, отмечающий в 2014 году 100?летний юбилей со дня основания. Благодаря этому группа WEINIG открыла для себя новое направление деятельности, сделав серьезный шаг в вопросах обеспечения оборудованием мебельных предприятий.

Среди новинок, представляемых Holz-Her в нынешнем году, необходимо выделить серию станков Lumina. Это принципиально новые в своем классе машины, оснащенные уникальной по технологическим возможностям совмещенной системой кромкооблицовки — стандартным клеевым блоком Glue Jet и лазерным модулем LTRONIC.

Процесс постоянного развития WEINIG AG всегда был тесно связан с поиском инновационных решений. Концерн стремится поддерживать высокий производственный уровень, выполнять все более сложные запросы рынка и одновременно следить за тенденциями его развития. Поэтому чтобы оставаться мировым лидером в области деревообработки, очень серьезное внимание уделяется проведению исследовательской работы. В структуре компании существует несколько отделов, каждый из которых специализируется на определенном направлении — производстве станков для изготовления окон, погонажа, торцовки, сращивания, оптимизации и так далее. И в каждом из этих подразделений есть собственная научно-исследовательская группа.

В целом же в научно-исследовательские разработки инвестируется около 8% от общего оборота компании. Это достаточно большие средства, учитывая масштабы нашей деятельности. Немаловажную роль в стратегии компании играют и мнения клиентов, которые собираются и анализируются отделом маркетинга. Полученная информация может играть ключевую роль в принятии стратегических решений. Ведь у специалистов WEINIG AG постоянно в разработке находится более 100 новых проектов. Некоторые из них будут завершены и представлены на домашней выставке компании, которая пройдет в ноябре нынешнего года, ну а большая часть — на LIGNA?2015. Жизнь продолжается, и мы не останавливаемся в своем развитии для того, чтобы наши клиенты были более успешными.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.