XYLEXPO 2016 станет переломным моментом в истории форума

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

Традиционно в конце мая каждого четного года Xylexpo гостеприимно распахивает свои двери в выставочном комплексе Fiera Milano Rho.

2016 год не является исключением: с 24 по 28 мая в Милане снова ждут всех игроков рынка деревообработки: как производителей оборудования и инструмента, разработчиков технологий и программного обеспечения, так и тех, кому все это необходимо для изготовления современной, а главное — востребованной, продукции из древесины

Начиная с 1968 года, Xylexpo представляет собой уникальное событие международного масштаба. В течение пяти дней тысячи квалифицированных специалистов со всего мира смогут получить информацию из первых рук о лучших деревообрабатывающих технологиях, а также о материалах и компонентах для производства мебели.

Тематические экспозиции выставки:

  • Сырье и материалы для мебельной промышленности.
  • Полуфабрикаты.
  • Инструменты и оборудование.
  • Готовая мебель и комплектующие.
  • Деревообрабатывающая промышленность в строительстве.
  • Производство и обработка деревянных изделий.
  • Лесное хозяйство.

«Мы действительно считаем, что в следующем году Xylexpo станет важным этапом в истории успеха нашей выставки: мы делаем все возможное, чтобы это событие было незабываемым. Отличный обзор инновационных технологий, представленных передовыми предприятиями отрасли. И я горжусь тем, что наконец-то все ведущие итальянские компании примут в нем участие! Пока зарегистрировалось около 300 экспонентов, из них 22% — зарубежные компании. Мы ожидаем, что на выставке будет представлено, по крайней мере, около 500 экспонентов, что гораздо больше, чем в 2014 году. Также увеличится и площадь, занятая под экспозицию (в 2014 году она составила 26 176 м2). Мы также надеемся и на большее количество посетителей, чем два года назад, когда было зафиксировано около 15 250 «уникальных» посетителей. Наш оптимизм поддерживается несколькими факторами. Прежде всего, выставка будет представлять всю отрасль. Кроме того, в Милане — одной из мировых столиц — посетитель сможет получить информацию о всех технологиях, инновациях и новейших исследованиях, поэтому сможет найти решения стоящих перед ним задач», — отметил президент выставки Лоренцо Примультини на заседании ACIMALL, посвященном подготовке к Xylexpo 2016.

Позитивные результаты третьего квартала

ACIMALL — ассоциация итальянских производителей оборудования и оснастки для деревообработки (АЧИМАЛЛ) — отмечает положительную тенденцию роста в секторе производства деревообрабратывающего оборудования и инструмента уже третий квартал подряд. Это позволяет сделать оптимистичный прогноз о результатах деятельности компаний по завершению 2015 года. В третьем квартале года промышленники Италии получили от деревообработчиков заказов на сумму, превышающую аналогичный показатель 2014 года на 7,2% (во втором квартале 2015 г. превышение достигло 5,3%).

На 6,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступило заказов из-за рубежа, в это же время внутренний рынок в третьем квартале показал рост на 12,5%, хотя в предыдущем квартале снизился на 11,9%.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.