Отходы в доходы! Брикетирующие прессы компании UMP Technika

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «БИОЭНЕРГЕТИКА»

Витаутас Урбонавичус (Vytautas Urbonavičius), директор компании UMP Technika
«Основное преимущество гидравлического пресса — в простоте его конструкции и универсальности использования. Оборудование такого типа позволяет брикетировать практически все доступные виды сырья растительного происхождения. При этом в ходе его работы создается высокое рабочее давление, более чем достаточное, чтобы получать качественный продукт, отличающийся длительным периодом горения»

Литовская компания UMP Technika, основанная в 2003 году, уже более двенадцати лет специализируется на разработке и производстве гидравлических прессов для брикетирования и измельчения отходов, образующихся в процессе переработки древесины и в агропромышленном секторе. Также наша производственная программа включает выпуск измельчителей сена и тюкованной соломы, линий брикетирования с комплектом транспортёров и гидравлических полов бункера.

Высокое качество изготовления и использование комплектующих от ведущих мировых производителей, в сочетании с учетом всех индивидуальных пожеланий заказчиков, позволили нашей компании стать одним из ведущих в своем классе европейских производителей. Все процессы сертифицированы по нормативам СЕ.

Продукция UMP Technika сегодня реализуется не только на литовском рынке, но и экспортируется во многие страны мира. Более 70 прессов нашего производства эксплуатируется в Польше, по несколько десятков в других странах постсоветского пространства — в Беларуси, Латвии, России, Украине. Востребовано оборудование и в государствах ЕС, в США, Вьетнаме и не только. Например, на выставке Ligna 2015 стенд UMP Technika посетило много потенциальных заказчиков не только из Европы, но также из Монголии, Чили и других стран.

В последнее время спрос на оборудование нашего производства значительно вырос в агропромышленном секторе. При этом прослеживается определенная специ­фика использования — с ориентировкой на разные виды сырья, в зависимости от региона использования. В Молдове на них прессуют отходы тростника, а во Вьетнаме — каучукового дерева. В Узбекистане наблюдается рост интереса к брикетированию сухих стеблей хлопчатника нашими прессами, в Казахстане и России — к переработке соломы…

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.