Инструменты Leuco на презентации SCM Россия

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Прецизионный инструмент и системы LEUCO широко используются во всем мире для обработки древесины, древесных материалов и пластмасс. Их успех обеспечен новаторскими решениями и разработками, исключительным качеством и уникальными «ноу-хау». Сегодня компания LEUCO известна, прежде всего, как производитель высокотехнологичного инструмента из альтернативных режущих материалов. Твердый сплав LEUCODUR и резцы LEUCODIA на основе твердого сплава и поликристаллического алмаза соответствуют самым строгим требованиям и позволяют наиболее полно и с максимальной выгодой для предприятия реализовать технологический потенциал современного оборудования

Презентация новейшего оборудования и технологий итальянской компании SCM, организованная её представительством в СНГ — SCM Россия, привлекла внимание многих специалистов, деятельность которых связана с деревообработкой и производством мебели.

На мероприятии, состоявшемся 5–6 октября в Московском государственном университете леса (ныне подразделение МВТУ им. Баумана), свою продукцию представили и давние партнеры SCM, в том числе — Leuco.

Оба представительства — SCM Россия и ООО «Лойко Рус» — связаны тесными деловыми и дружественными отношениями. Высокоточный твердосплавный и алмазный инструмент LEUCO активно используется в деревообрабатывающем оборудовании SCM, что наглядно продемонстрировала экспозиция.

Центральное место в ряду новейших разработок занимали тяжелый 5-осевой обрабатывающий центр Morbidelli m100, высокопроизводительный кромкооблицовочный станок Olimpic k560 hp и прогрессивный сверлильно-присадочный станок проходного типа с ЧПУ Morbidelli cx100. Все они укомплектованы лучшими образцами инструмента LEUCO. Обрабатывающий центр оснащен алмазной концевой фрезой для нестинга нового поколения и сборной обдирочной фрезой типа «кукуруза» со сменными твердосплавными ножами, кромкооблицовочный станок — новейшей фрезой для агрегата предварительного фрезерования в аэродинамическом дизайне «крыло совы», а сверлильно-присадочный — высокопроизводительными спиральными сверлами, изготовленными целиком из твердого сплава.

Оборудование было подключено, работало и выдавало продукцию отличного качества, в чем могли убедиться все присутствующие на «Дне открытых дверей». В течение мероприятия сотрудники головного офиса «Лойко Рус» Владислав Пенский и Михаил Ерзунов ответили на многочисленные вопросы посетителей, проявлявших интерес к инструменту компании, технологиям его применения и сервису. А 5 и 6 октября текущего года они успешно провели две внутренние презентации на тему «Новинки в области режущего инструмента, продемонстрированные LEUCO на выставке LIGNA 2017».

Главными посетителями показа 5 октября были производственники, а на следующий день к ним присоединились студенты МГУЛ. Активная дискуссия, завершившая презентации, свидетельствовала о том, что обе аудитории нуждаются в углубленном знакомстве с инновационными инструментами и технологиями LEUCO, заинтересованы в таких знаниях. Подтверждением этого стала благодарность руководства МГУЛ за проведенную презентацию и просьба об организации подобных мероприятий.

В ближайшее время в университете будет проведена специальная презентация для студентов — с применением имеющихся в распоряжении ООО «Лойко Рус» демонстрационных планшетов и тумб, представляющих все типы прогрессивного алмазного и твердосплавного инструмента.

Успех «Дня открытых дверей» наглядно показал нужность и полезность таких событий. Представительства ООО «Лойко Рус» и SCM Россия планируют и в дальнейшем организовывать подобные совместные мероприятия, чтобы знакомить заинтересованную аудиторию с достижениями своих компаний.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.