ООО «Завод Кобзаренко»: разновекторность бизнеса и качество, заслуживающее доверия

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «БИОЭНЕРГЕТИКА»

Конкурс «ЛУЧШИЙ ВАЛЬЩИК ЛЕСА». Участники и болельщики конкурса вальщиков, cостоявшегося в конце августа этого года в Тетереве, имели прекрасную возможность вживую увидеть в работе сверхмощную установку для измельчения древесины Eschlbock Biber 84 на базе автомобиля MAN.

Производительность данной дробилки — до 200 кубометров щепы в час, а ее мощность такова, что она может двухметровые бревна за считанные секунды превратить в щепу. Стоит отметить достаточно простое управление агрегатом, которое осуществляет оператор из кабины автомобиля с помощью встроенного манипулятора.

Измельчитель Eschlbock Biber 84 предназначен для дробления стволов любой длины и диаметром до 60 см! Причем размер фракции щепы на выходе можно регулировать.

Услуги по измельчению древесины

ООО «Завод Кобзаренко» не только продает технику, но и сдает ее в аренду. Подробнее об этом можно прочитать на сайте компании www.kobzarenkoenergy.com.ua

Сегодня это очень актуальная услуга. На лесопилках, лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятиях, целлюлознобумажных комбинатах, а также в коммунальных службах и на сельскохозяйственных предприятиях техника завода Кобзаренко просто необходима.

Использование щепы как топлива в 3 раза дешевле газа!

Сотрудники предприятия «Завод Кобзаренко» активно пропагандируют альтернативные источники топлива. На своем предприятии тепловую энергию для отопления помещений и сушки зерна они получают посредством сжигания щепы.

Получение тепла из щепы для сушки зерновых

В 2017 г. заводчане спроектировали и ввели в строй зерновую сушилку, которая работает на щепе.

Технические характеристики

◆за сутки производится сушка 200 т кукурузы, при этом влажность понижается от 25% до 14%;

◆расход щепы в сутки составляет 90 м3.

В гривневом эквиваленте на сушку 1 т щепы с понижением влажности на 1% расходуется 5,85 грн. Для сравнения: газа потребуется на 21 грн; дизеля — на 39 грн.

Два в одном: очистка лесополос и получение щепы

Лесополосы, к сожалению, сегодня очень страдают от неконтролируемых вырубок. Иногда они просто исчезают с лица Земли. Но их природоохранную роль трудно пере оценить. Поэтому за ними нужно по-хозяйски ухаживать, очищая молодую поросль, где нужно — прореживая, убирая сухостой и поврежденные деревья. В то же время все это — бесценный источник энергетической щепы. Скорость прироста такова, что каждые 3–5 лет любая полоса нуждается в чистке. Как говорится, комментарии излишни!

Щепа не имеет срока годности

Древесная щепа не имеет срока годности, поэтому её можно заготовить сегодня, а использовать, когда будет необходимо! На заводе Кобзаренко сушка щепы происходит под открытым небом, без дополнительных затрат. Формируются кагаты высотой 10 м и укрываются специальным агроволокном SUBTEX, которое не пропускает влагу сверху, но позволяет испаряться ей изнутри. В результате жизнедеятельности бактерий и грибков большие массы влажной древесной щепы, сложенной в кучи, нагреваются до температуры 50–60 °С. Температура и циркуляция воздуха делают свое дело: щепа постепенно теряет влажность, а температура падает. Для полного высыхания сырья требуется в среднем три месяца. При этом влажность понижается с 45–55% до 12–20%. Благодаря этому теплоотдача от отопления сухой щепой повышается в 8 раз!

Предприятие сдает в аренду следующие типы оборудования, предназначенные для измельчения отходов древесины:

Eschlbock Biber 84, представленный на выставке.

Eschlbock Biber 70, оснащенный манипулятором на базе трактора. Может перерабатывать в час до 70 мдревесины диаметром до 45 см. В комплект поставки входят щепорез и трактор. Также предоставляются услуги профессионального оператора.

Eschlbock Biber 80, оснащенный манипулятором на базе трактора. Может измельчать за час до 80 мдревесины диаметром до 55 см. В комплект поставки входят щепорез и трактор. Предоставляются услуги профессионального оператора.

Farmi 260 (Финляндия). Измельчает в час от 7 до 12 мдревесины максимальным диаметром 26 см. В комплект поставки входит щепорез.


Справка

ООО « Завод Кобзаренко» основано в 1993 году. Сегодня на нем работает около 750 человек. Оно является одним из крупнейших сельхозпредприятий на постсоветском пространстве и лидером украинского рынка по производству тракторных прицепов. Также на заводе производятся

универсальные сдвижные прицепы, перегрузочные бункеры, цистерны для воды и жижи, растворнозаправочные станции, разбрасыватели минеральных удобрений, прицепы для перевозки тюков соломы, зерноупаковочное оборудование, а также шнеки, отвалы, ковши и др.

Оптимальное сочетание цены и качества способствует постоянному повышению интереса к продукции предприятия. На сегодняшний день она экспортируется в 30 стран мира.


ООО "Завод Кобзаренко"
тел.: 0444516877, 0501427887
email: reklama@kobzarenko.com.ua
web: www.kobzarenko-energy.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.