IMA Schelling Group. РОБОТЫ САДЯТСЯ ЗА РУЛЬ!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

«Лучшая производительность для вашего успеха» — это девиз, разработанный отделом маркетинга IMA Schelling Group для представления своей продукции на LIGNA‑2019. Главной темой группы на выставке станет роботизация.

Компания IMA Schelling Group представит на стендах D49, D50 и E50 в зале 12 cвои роботизированные автоматические линии. Также посетители смогут увидеть на стенде портальный фрезерный станок BIMA Px80, оснащенный диодным лазером и 6‑осевой инструментальной головкой, станок для кромкооблицовки Novimat Contour L20, оптимизированный станок для раскроя панелей ls 1 и, наконец, форматно-раскроечный станок fh 4.

Специалистам будет интересна и очередная новинка из области сквозной автоматизации производственных процессов и сервисного обслуживания — платформа IoT, программное обеспечение для складирования заготовок, резки и управления остатками, а также новое бизнес-подразделение Industrial Consulting.

IMA Schelling Group Priess и Horstmann GmbH представят совместный проект производства офисной мебели на примере сверления и сборки шкафов.

Раскрой деталей произвольной формы

IMA Schelling Group на выставке представит новые автоматические обрабатывающие центры для раскроя и кромкооблицовки в действии. Одной из изюминок стенда, безусловно, является Performance. cut, который объединяет преимущества технологии нестинг, скорость и экономичность раскроя плит дисковыми пилами.

Еще одна модель — IMA COMBIMA SYSTEMS — также заинтересует специалистов: в ней интегрированы узлы как для раскроя, так и для кромкооблицовки. Она отличается от аналогов оптимальными габаритами при максимальной производительности, а также гибкостью и экономичностью.

Novimat Contour L20 — станок для облицовки кромок рейками и шпоном

Данный станок специально разработан для автоматической обработки торцов заготовок кромкой из массива или натуральным шпоном. Он оснащен системой управления IPC.NET. Работу машины контролирует модернизированная система с обратной связью Feedback 2.1.

BIMA Px80 — ОЦ для комплексной обработки заготовок

Модернизированный портальный фрезерный станок BIMA Px80 оснащен 6‑осевой роботизированной фрезерной головкой, что позволяет выполнять обработку в трех плоскостях, чем существенно расширяются возможности производства. На нем выполняется и фрезерование заподлицо, и циклевание как торцов, так и пласти. Кроме того, для кромкооблицовки используется диодный лазер LDM мощностью 3 кВт, позволяющий получать идеальный нулевой шов. Немаловажно и присутствие в конструкции датчиков положения, и системы «технического зрения».

Форматно-раскроечный станок LS 1

IMA Schelling разработала новую концепцию форматно-раскроечного станка ls 1. Её преимущества: в целом более простые процессы и уменьшение занимаемой площади. Кроме того, обеспечивается более короткое время цикла и постоянство результата. Посетители стенда смогут сами убедиться в преимуществах нового ls 1 и получить представление о его гениально простой концепции: надежности, уровне автоматизации (модульная конструкция), рациональном использовании материала, высоком качестве резки и не только.

Интернет вещей и сервисная платформа

 

В центре внимания выставки — новый IoT и сервисная платформа IMA Schelling Group. С их помощью компания сокращает информационный разрыв между процессами и структурой управления предприятием и предоставляет пользователям машин данные для аналитики, а также рекомендации для эффективной работы — это особенно важно в ситуации, когда производственные графики и бюджеты постоянно ужесточаются, и одновременно расширяется ассортимент продукции. Открытое, гибкое программное решение предлагает максимальную выгоду для клиента и обеспечивает будущую жизнеспособность и гибкость оцифровки процессов. В частности, область обработки больших объемов данных на уровне машин и их анализа, а также скорость реагирования являются абсолютными уникальными преимуществами данных сервисов IMA для производственников.

Новое подразделение: IMA Schelling Group ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОНСАЛТИНГ

Современное мебельное производство и его структуры создания стоимости претерпевают глубокие изменения в результате необходимости оцифровки и автоматизации — ключевых требований Industry 4.0 и Internet of Things. И здесь нет простых и однозначных решений. Найти ответы на все запросы не просто. Новое бизнес-подразделение IMA Schelling Group INDUSTRIAL CONSULTING помогает своим клиентам и вместе с ними разрабатывает целостные решения в прозрачных процессах. На LIGNA‑2019 новое бизнес-подразделение будет впервые представлено публике.

Также на стенде будут представлены лазерный блок для кромкооблицовки DLT и система управления IPC. NET с функциями планирования и оптимизации. Кроме того, на стенде будут демонстрироваться фильмы и презентации об использовании робототехники в комплексе по производству дверей, недавно созданном IMA Schelling Group.

Посетите IMA Schelling Group с 27 по 31 мая 2019 года в LIGNA!

Наши эксперты с нетерпением ждут встречи с вами!


Справка

IMA Schelling Group является надежным партнером деревообрабатывающих предприятий при внедрении технически сложных и инновационных решений, а также оцифровки и автоматизации производства. Две дочерние компании — IMA Klessmann и Schelling Anlagenbau — совместно разрабатывают и производят интеллектуальную высококачественную продукцию и поставляют её по всему миру через сервисные и сбытовые компании в Западной и Восточной Европе, США, Канаде, России, Сингапуре и Китае.

IMA Klessmann GmbH, базирующаяся в Люббеке (земля Восточная Вестфалия, Германия), является производителем и поставщиком как сетевых решений для различных промышленных предприятий, так и высококачественных станков и обрабатывающих центров для деревообработки и мебельного производства. Акцент делается на кромкооблицовку, а также транспортное и погрузочно-разгрузочное оборудование. В представительствах компании во всем мире работает около 1050 человек. Её офисы располагаются в более чем 60 странах.

Компания Schelling Anlagenbau GmbH со штаб-квартирой в Шварцахе (земля Форарльберг, Австрия) разрабатывает, производит и продает разделительные пилы и установки для пластинчатых материалов, автоматические системы хранения и укладки поверхности для древесно-стружечных плит, а также прецизионные пилы и установки для пластмасс, цветных и черных металлов и материалов для печатных плат. Обладая более чем 100‑летним опытом, компания Schelling предлагает решения для любых потребностей клиентов. Она не оставляет никаких требований заказчика невыполненными, начиная от обработки единичных изделий и заканчивая высокопроизводительными системами пакетной резки для серийного производства, включая соответствующие решения для погрузки и штабелирования. В компании работает около 570 человек в десяти местах в девяти странах.

Новая концепция форматно-раскроечного обрабатывающего центра ls 1 не только экономична, но и занимает меньшую площадь.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.