МОТОРИМПЕКС: гидравлические системы любой сложности, от проекта до монтажа и сервисного обслуживания

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ГИДРАВЛИКА / ПНЕВМАТИКА»

Компания «Моторимпекс» поставляет на рынок Украины гидравлические компоненты европейских производителей с 1998 г. Это широко востребованные насосы-дозаторы для тракторов и спецтехники, гидрораспределители и гидронасосы для манипуляторов и лесовозов, а также множество других агрегатов. Основной целью работы компании все эти годы остается удовлетворение потребностей аграрного и лесного секторов промышленности Украины. Активному росту продаж данной продукции способствует постепенная замена устаревших узлов машин и механизмов европейскими комплектующими.

Сейчас целью работы компании «Моторимпекс» является обеспечение качественной и современной гидравликой всех сфер набирающей обороты украинской промышленности, а также быстрое решение технических вопросов, гарантирующее активный рост результатов работы предприятий.

На данный момент нами поставляется целый ряд различных гидравлических составляющих для машин и станков, которые, в частности, работают и в деревообрабатывающей промышленности.

Мы предлагаем гидронасосы, гидромоторы, цилиндры, распределители, фильтры, аксессуары и шланги для дробильной техники, прессов для щепы, линий по производству пеллет и брикетов и многое другое.

Важным событием в развитии стало создание конструкторского бюро (КБ) «Моторимпекс». Начиная с 2010 г. наше КБ проектирует, конструирует и изготавливает маслостанции по техническим требованиям заказчика под необходимые характеристики.

Деревообрабатывающие предприятия устанавливают маслостанции нашего производства на ваннах для антисептирования древесины, распиловочных линиях, системах для топливных складов «Живое дно», а также используют в ряде других — как стандартных, так и специальных систем.

Широкая номенклатура гидравлических компонентов позволяет реализовать проекты любой сложности: от небольших компактных мини-станций, до крупных гидравлических систем с объемом бака 4000–6000 л и насосами высокой производительности около 1000 л/мин.

Мы изготавливаем гидравлические станции с любыми конструктивными особенностями, отвечающими пожеланиям заказчиков:

  • стационарного типа или передвижная на колесном шасси;
  • подбор бака необходимого объёма и форм-фактора, окраска по предпочтению (по умолчанию RAL5010);
  • необходимость расположения насосно-моторных групп на резервуаре, под ним или сбоку;
  • индивидуальную конструкцию монтажных плит;
  • использование мультипликаторов;
  • уточнение условий эксплуатации, что может повлиять на необходимость установки защитной обшивки (например, от осадков), подбора колесного шасси и др.

Регулярное обучение инженерно-технического состава компании на таких заводах, как «Atos» (Италия), «Ponar» (Польша), «Hydac» (Германия) и др., позволяет нам выполнять сложные проекты с пропорциональной аппаратурой, насосами регулируемой производительности, следящими системами, сервоприводами. Наши инженеры произведут точные расчеты, а производственный сектор исполнит проект в полном соответствии с технической документацией, качественно и эргономично.

Одним из важных условий изготовления станций в оговоренный срок является наличие всех комплектующих под рукой — в этом нам помогает наличие крупнейшего склада гидрооборудования в Украине.

Имеющиеся производственные мощности позволяют нам предлагать большой спектр систем смазки. Мы компонуем системы разных типов из комплектующих итальянского производителя «Dropsa»: проточные смазочные, системы непрерывной рециркуляции масла, пластинчатой смазки и др.

Собственный отдел АСУТП компании занимается разработками проектов и изготовлением систем управления станциями нашего производства.

На данный момент производственные мощности «Моторимпекс» укомплектованы фрезерным обрабатывающим центром Haas VF‑3, что позволяет изготавливать гидравлические блоки любой сложности.

Постоянное взаимодействие с партнерами позволяет нам выявлять потребности рынка гидравлики — на сегодняшний день это автономные фильтровально-заправочные установки (ФЗУ), решающие ключевую проблему загрязненности рабочей жидкости еще до её попадания в гидросистему.

ФЗУ обеспечивает заправку системы маслом с необходимой тонкостью фильтрации, т. к. новое масло из бочек чаще всего не соответствует классу чистоты, необходимому для нормального функционирования системы. Помимо заправки нового масла, с помощью ФЗУ можно проводить очистку от механических примесей уже используемого масла, что продлит жизнь гидравлических агрегатов, установленных на машине.

В номенклатуре компании имеются стандартные ФЗУ, в зависимости от рекомендуемого объема очищаемой гидросистемы:

  • МФЗУ — до 50 л;
  • ФЗУ1 — от 200 до 1000 л;
  • ФЗУ2 — более 1000 л;
  • тонкость фильтрации — от 25 до 3 мкм.

Возможно специальное исполнение ФЗУ — вы всегда можете обсудить это с нашими инженерами.

Постоянную поддержку гидросистем в исправном состоянии, исключающем простои производства, оказывает наша Сервисная служба, работающая в режиме «24/7/365 Non-Stop».

Сервисные инженеры при работе на объектах применяют мобильное оборудование: мультиизмерительный прибор HMG3010 с набором датчиков, систему диагностики FCU, определяющую наличие механических частиц загрязнений и класс чистоты минерального масла, а также систему обезвоживания рабочей жидкости FAM5.

Для того, чтобы наши партнеры могли самостоятельно решать частные вопросы обслуживания гидравлического оборудования, мы снимаем обучающие видеоролики, доступные на нашем Youtube-канале.

В конце 2018 г. число проектов компании превысило полторы тысячи. Тогда же наша система менеджмента была подтверждена сертификатом ISO 9001:2015 от Bureau Veritas Certification Holding SAS UK Branch.

«Моторимпекс», пройдя долгий путь приобретения опыта и расширения сфер применения, смог стать достойным комплексным поставщиком гидравлических компонентов и производителем гидравлических систем, который продолжает находить новые решения для растущих потребностей партнеров.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.