«СавВАТС» равняется на мировой уровень металлосервиса

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕТАЛЛОСЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ»

Киевская компания «СавВАТС» активно развивается, стремится перенести на отечественную почву наиболее передовой опыт зарубежных металлосервисных центров, создает целостный производственный комплекс, предлагающий заказчику самый широкий спектр изделий из металла.

В.В. Савченко, генеральный директор, компания «СавВАТС, г. Киев

Нашей компании в этом году исполнилось 14 лет. Недавно мы провели своего рода «анализ» штата нынешних наших сотрудников — и увидели, что почти половина их работает на предприятии практически все эти 14 лет. Так что можно сказать, что компания создана трудом единой, сплоченной команды — команды единомышленников, видящих цель, верящих в свои силы и, что очень важно, сохранивших, несмотря на все трудности роста компании, хорошие человеческие отношения друг с другом.

С чего же мы начинали и чего добились за эти годы? Поскольку начинать приходилось в трудный период, когда перестройка народного хозяйства переходила уже в стадию развала, то равняться на какие-то отечественные предприятия было невозможно. Зато топ-менеджерам, которые стояли у истоков нашей компании, был хорошо известен зарубежный опыт функционирования металлоцентров. Именно их подходы и были положены в основу идеологии фирмы «СавВАТС»: не просто торговать металлом, а предлагать заказчику целостный спектр услуг от качественного раскроя и порезки листа до изготовления заготовок и даже каких-то простейших в кон­структивном отношении деталей по размерам, определенным заказчиком. Поставлять продукцию не вагонными партиями, которые будут захламлять склады клиента, «замораживать» его оборотные средства и, невостребованные, ржаветь — а строго необходимое ее количество и номенклатуру.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.