AnalyticaExpo — перспективные тенденции химического анализа и аналитической химии

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Прошла 4-я Международная специализированная выставка аналитического оборудования, контрольно-измерительных приборов, лабораторной мебели и химических реактивов AnalyticaExpo–2006. На площади около 10 000 м2 была представлена продукция 302 российских и зарубежных компаний, среди которых известные бренды, такие как «Лабтех», «Экрос», «Лига», Intertech Corporation, Fritsch, «Люмэкс» и многие другие.

Огромное количество оборудования и материалов, которые разместились в двух павильонах КВЦ «Сокольники», привлекло тысячи посетителей (за четыре дня работы выставки их зарегистрировано 12 498), большая часть которых специалисты, т. е. та самая целевая аудитория, на которую ориентирована выставка. Многие из них пришли сюда не только ознакомиться с продукцией, представленной на рынке, но и приобрести качественное оборудование для своей лаборатории. Это дает право утверждать, что выставка AnalyticaExpo является крупнейшей и самой востребованной выставкой рынка аналитического и лабораторного оборудования в России.

На выставке AnalyticaExpo–2006, как и всегда, были представлены самые последние технические и технологические достижения. Измерительные приборы и оборудование, вспомогательное лабораторное оборудование, реактивы и материалы, средства обеспечения работы аналитических лабораторий, средства автоматизации лабораторных исследований и комплексное оснащение лабораторий. В общем, на каждом из стендов можно было найти все необходимое для современной лаборатории, в том числе для полевых и лабораторий на колесах.

В рамках выставки научный совет Российской академии наук по аналитической химии, возглавляемый академиком РАН Юрием Золотовым, провел семинары «Аналитические методы в медицинской диагностике» и «Аналитическая химия в контроле безопасности, качества и подлинности пищевых продуктов и биологически активных добавок к пище». Ассоциация «Росхимреактив» организовала также ряд тематических семинаров и круглых столов: «Хроматографические и спектральные аналитические приборы», «Экологический мониторинг. Химические реактивы и особо чистые вещества», «Ваши помощники в лаборатории: как сэкономить время, силы и средства?» — и конференцию «Проблемы анализа городских сточных вод: методы контроля комплексообразователей».

AnalyticaExpo–2006 признана необходимым мероприятием, способствующим развитию промышленности. Это одна из значимых выставок, которая позволяет потребителю найти своего производителя.

До встречи в новом году на выставке AnalyticaExpo–2007.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.