Выбор разумного машиностроителя

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Ведущие мировые производители металлообрабатывающего оборудования  все с большим интересом относятся к продвижению своей продукции  на постсоветском пространстве, благодаря чему ассортимент предложений постоянно расширяется и становится все более разнообразным, и не только  по конструкции и опциям, а, что не менее важно, по соотношению цена/качество.

Постепенное восстановление промышленного производства, развитие новых высокотехнологичных направлений в машиностроении, не смотря на десятилетний застой, дают надежду на дальнейший подъем отрасли, который невозможен без высококлассного оборудования. Однако закупка подобного оборудования — дело дорогое, доступное не всякому предприятию. Давайте попробуем разобраться в том многообразии станков, которые предлагаются сегодня на рынке.

На многочисленных выставках, форумах, презентациях широко представлено лучшее европейское оборудование из Германии, Италии, Испании, Чехии и других стран. Станки произведены на заводах, сертифицированных по ISO 9001 с соблюдением всех технических новаций. При покупке такого оборудования заказчик не сомневается в его качестве. Но в последнее время при выборе металлообрабатывающего оборудования учитывается не только качество оборудования, но и рентабельность производства, для которого приобретается этот станок. Поэтому многие ведущие европейские бренды для уменьшения себестоимости производства станков стараются свои наукоемкие технологии размещать на крупнейших заводах Юго-Восточной Азии, где под руководством и контролем западных инженеров производится продукция, не уступающая по качеству выпущенной в Европе. Низкая стоимость рабочей силы и высокий уровень производства позволяют получить лучшее соотношение цены и качества. Именно поэтому заводы Юго-Восточной Азии никогда не останавливаются, а на размещение заказов порой выстраивается целая очередь. Данное оборудование обязательно сертифицируется по европейским стандартам качества. Понятно, почему именно оно пользуется большим спросом сегодня. Это подтверждают результаты опроса, проведенного на портале www.kamimetal.ru.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.