Лишние микроны — деньги на ветер

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Redundant Microns Are Wasted Money
The new edition of the Law on Metrology and export orientation of the Ukrainian industry have made tougher the requirements to measurement assurance of production. The present article deals with the comparative analysis of different measurers, according to the producing country and gives a brief description of measurers by MICROTECH (Ukraine).

Новая редакция Закона «О метрологии» и экспортная ориентация промышленности Украины ужесточили требования к метрологическому обеспечению производства.  Директива ЕС по измерительным приборам MID, вступившая в действие с 30 октября 2006 года, требует от Украины гармонизации национального законодательства в области метрологии. Это является одной из составляющих процесса интеграции в ВТО.

Б.П.  Крамаренко, к.т.н., директор, МИКРОТЕХ®, г. Харьков

Применяемые в Украине мерители можно разделить по месту сборки, полноте заводской калибровки, обеспечению гарантии сервиса и периодической калибровки.

Эксклюзивные мерители Mahr, Mitutoyo, Tesa не включены в Государственный реестр Украины и ввиду высокой цены имеют ограниченное применение. Однако значительная часть комплектующих изготавливается вместе с деталями для МИКРОТЕХ® (общепринятая мировая практика специализации и унификации производства).

Информация о мерителях, применяемых в Украине массово, приведена в таблице.

Мерители итальянской ТМ IDF не проходили государственные испытания и не включены в Государственные реестры Украины и России.

Некоторые российские заводы прекратили производство и сегодня маркируют мерители других производителей своим логотипом. Харьковский МИКРОТЕХ® проводит крупноузловую сборку и регулировку мерителей в соответствии с системой качества ISO 9001:2000BVQI (сертификат № 169891). Абсолютно все мерители (100% вместо допускаемых ГОСТом 3%) проходят калибровку в аккредитованной ДСТУ лаборатории МИКРОТЕХ®. Штангенциркули, микрометры, нутромеры и угломеры МИКРОТЕХ® прошли государственные испытания (предварительные и контрольные) и включены в Государственные реестры Украины и России.

Выбирая меритель, требуйте сертификат, гарантию, сервис и проведение периодических калибровок.

МИКРОТЕХ ®
61024, г. Харьков, ул. Ольминского, 16, к.  5
Тел.:  +380 (57) 761-45-60, 720-22-87 Факс: +380(57) 700-16-79, 700-16-80, 700-42-59
Е-mail: tool@microtech. kharkov.ua
, сайт: http://www.microtech-ua.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.