Станки Пригма-Пресс востребованы на рынке проволочного оборудования

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

В широком спектре производителей оборудования для металлообработки отдельный сегмент рынка принадлежит создателям станков и линий для переработки стальной проволоки. Предприятие ОАО «Хмельницкий  завод кузнечно-прессового оборудования «Пригма-Пресс» имеет не только давние традиции в работе с металлом, но и активно осваивает новые технологии, популярные в современном мире техники.

Предприятие основано в 1898 году как литейно-механический завод, начиная с 1975 года, выпускает кузнечно-прессовое оборудование по изготовлению изделий из проволоки. Традиционная продукция: проволочно-гвоздильные, пружинонавивочные, шайбонавивочные, правильно-отрезные автоматы.

Находят своего потребителя автоматы АКП7001 для  изготовления из катанки одноосновной колючей проволоки в бунтах весом 35 кг (фото в начале статьи). Длина 1 т колючей проволоки составляет 10,6 км. Производительность станка — 16,5 м в минуту. Масса автомата 2350 кг. Он работает с тремя бунтами проволоки, которые расположены на трех неприводных разматывающих устройствах. Выработка за смену при коэффициенте использования оборудования 0,8 составляет 540 кг. Основа изготавливается из термически обработанной проволоки.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.