Листообработка: выход на новый уровень

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЛИСТООБРАБОТКИ»

Sheet-Metalworking on a New Level
Today’s customer needs and the necessity of efficient and productive manufacturing have led to inevitable machine tools extension in the field of sheet-metalworking. Moreover, the emphasis has been laid on small- and medium-batch manufacturing recently that in turn dictates its own terms in equipment choice behaviour. The article presents machines by IRONMAC of МВ, МР and BMS series intended for the main types of sheet processing operations.

Еще недавно на отечественных предприятиях вопрос обновления парка оборудования, в частности, для листообработки, ставился, мягко говоря, не очень остро, если вообще имел место. Но со временем у производителей появилось видение перспектив, понимание необходимости модернизации мощностей. А чтобы в «гонке технических вооружений» не оказаться аутсайдером, следует действовать рационально, сопоставляя цену нового станка и отдачу от его внедрения. Важно также отлично знать возможности предлагаемого оборудования. С этой точки зрения представляет интерес недавно появившееся на рынке листообрабатывающее оборудование компании IRONMAC.

А.В. Соколов, руководитель сектора листообрабатывающего оборудования

Металлообработка и в ХХI веке остается одной из самых основных отраслей промышленности в мире, а уровень ее развития объективно определяет не только макроэкономические перспективы той или иной страны, но и в целом ее социально-политический статус.

В настоящее время тенденция обновления парка станков на большинстве предприятий год от года усиливается, являясь не только объективным требованием времени, но и зачастую единственным условием выживания производства в конкурентной среде. Прямая зависимость «моральной свежести» производства от текущего времени вызвана тем, что проблема устаревания производственной базы почти любого предприятия в основном зависит от двух определяющих факторов современной экономики.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.