От «локтей» — к «микронам»!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

From Cubits to Microns!
Italian company IDF produces a wide range of  measuring tools, both standard and tailor-made according to the customers’ demands.  In Ukraine, IDF’s dealer is Technical Centre VariUs, which supplies Ukrainian industrial enterprises as well as any single customer with high-quality measuring tools. A new development in its work is the production of analogues of Soviet tools popular in Ukraine, including angle meters, internal gages, sliding calipers, etc.


А.А. Ясунас,
заместитель директора, Технический Центр «ВариУс», г. Днепропетровск

Давным-давно человек научился держать палку в руках — и старался брать ее при случае подлиннее, чтобы надежнее достать пищу или отогнать врага… И измерял длину этого орудия труда в локтях или стопах (на английский манер — футах). А когда занялся земледелием, ему пришлось делить наделы с соседом — причем мерил размеры участка уже в саженях, шагах и верстах.

Прошли века. Современный мир «на волнах прогресса» все быстрее летит в будущее. Бешеные темпы развития не дают нам опомниться, и назавтра то, что мы изобрели еще вчера, уже устаревает. Многое изменилось вокруг нас. Но… так же, как и в древности, мы хотим знать: то, что имеем — этого много или мало, и насколько? Нам нужен контроль, а стало быть, и средства его осуществления — то есть измерительный инструмент. Сейчас мы знаем о нем все — или почти все. А помогают развить наше знание те, кто идет в этой отрасли впереди.

Вот уже на протяжении полувека итальянская компания IDF осуществляет разработку и выпуск широчайшей гаммы высококачественного измерительного инструмента. Начиная от самого простого, так горячо любимого мастеровым народом «колумбика» и заканчивая сложнейшими координатно-измерительными машинами на базе современных сверхмощных ЭВМ. Компания занимается как изготовлением стандартных измерительных инструментов и приборов, так и выполняет специальные заказы, учитывая самые изощренные пожелания своих клиентов. Нет такой задачи, с которой бы не смогли справиться специалисты IDF! По всему миру люди измеряли и продолжают измерять свои изделия инструментом этой фирмы. И вот уже почти пять лет тому назад ее продукция появилась и в Украине.

Постоянным и достойным — по отзывам как клиентов, так и самой итальянской компании — представителем IDF в Украине, наделенным эксклюзивными правами, является Технический Центр «ВариУс». В настоящее время он комплектует измерительным инструментом около 40 % всех промышленных предприятий в Украине, работающих в самых разных отраслях. В число постоянных клиентов входят такие гиганты отечественной индустрии, как ДЗМО, ЗАЗ, ДМКД и АМК, НТЗ, «Иитерпайп», НЗНТ, СМПО им. Фрунзе, ЮМЗ, «Днепроспецсталь», «Констар» и «Авиант». Но! Несмотря на то, что большинство наших заказчиков — это крупные предприятия, любой человек, зашедший к нам буквально с улицы, найдет понимание и высочайший уровень обслуживания со стороны персонала нашего центра!

За пять лет упорного и плодотворного совместного труда специалистами Технического Центра «ВариУс» и концерна IDF были разработаны и внедрены в производство аналоги целого ряда инструментов, которые выпускались ранее на заводах в других республиках бывшего СССР и были очень популярны в Украине. Причем поставляется этот меритель по ценам, близким к тем, которые предлагают российские производители. В номенклатуру нашей продукции вошли столь привычные нашим клиентам угломеры УМ127, нутромеры микрометрические с диапазоном измерений НМ 75–600, нутромеры индикаторные НИ 50–160, микрометры с цифро-аналоговой индикацией (в альтернативу дорогостоящим ШЦЦ), а также такой всем необходимый и при этом малодоступный ранее разметочный штангенциркуль с твердосплавными губками с диапазоном измерений 16–300 мм.

Штангенциркуль разметочный с твердосплавными наконечниками (рис. 1) является универсальным устройством для разметки размеров в пределах от 16 до 2 000 мм с дискретностью 0,05 мм.

Штангенциркуль разметочный с роликом (рис. 2) очень удобен для разметки листовых заготовок.

Нутромер микрометрический, тип НМ 75-600 (рис. 3), применяется для измерения внутренних размеров деталей с дискретностью 0,01 мм.

Микрометр гладкий с аналогово-цифровой индикацией (рис. 4) является аналогом микрометров японского производства, популярных на многих предприятиях постсоветского пространства.

Угломер модели УМ 127 (тип 2, рис. 5) предназначен для измерения наружных (в пределах 0–360°) и внутренних (40–180°) углов деталей.

А также: нутромеры индикаторные, тип НИ, штангенциркули с удлиненными губками (рис. 6), стойки индикаторные и др.

Технический Центр «ВариУс», совестно со своим итальянским партнером — концерном IDF — и в дальнейшем планирует расширять и приумножать свои достижения на рынке измерительного инструмента. Опытный, технически грамотный персонал осуществляет техническую поддержку и сервис клиентов на высоком уровне. Обширная и динамично пополняемая номенклатура на складе нашего предприятия в г. Днепропетровске позволяет ответить на любой ваш вопрос с максимальной точностью и скоростью.

Нас знают. Нам доверяют.
Если Вы еще не с нами — мы ждем Вас!
ТЦ «ВариУс», г. Днепропетровск
Тел: +380(56) 790-06-79;  Тел/факс: 790-06-81
www.varius.com.ua, td@varius.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.