VARO: идеальный партнер изготовителей пресс-форм

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЗНАКОМСТВО С ПРЕДПРИЯТИЕМ»

The article is an interview with Roberto Lucconi, the head of Varo, the company that supplies constructive parts for companies specializing in production of compression molds for molding of plastics and cutting dies for metal working needs. Russian department of Varo was founded in 2007 but thanks to its numerous partners the company is actively developing its positions on the market. The management of Varo knows customers demands, provide technical support and assist in modernization of Russian enterprises.

Миссия компании — стать идеальным партнером для изготовителей пресс-форм, предназначенных для литья пластмасс, а также вырубных штампов для изготовления металлоизделий.

Глава компании VARO
Роберто Лукони

— Фирма Varo основана в России совсем недавно — в 2007 году. Для России она, конечно, достаточно необычна: ее глава — итальянец, «материнская» компания — тоже итальянская. Впрочем, опыт работы ее основателя на российском рынке комплектующих для пресс-форм достаточно велик — почти 5 лет. Основа ассортимента поставок — стандартные конструктивные элементы производства партнеров — компаний «Комет», «Кодипро», «Техноматик» и «Амерлайн», каждая из которых имеет почти 20-летний опыт работы в этой области, специфичную номенклатуру продукции и достаточно «освоенный» рынок в самой Италии. Объединив эти продукты в единый комплекс, Varo сумела создать эксклюзивное предложение, вполне конкурентоспособное по цене и при этом достаточно высокого качества. «Комет» поставляет стандартные изделия: элементы охладительных систем, детали штампов, устройства для маркировки, датчики температурного контроля для пресс-форм, работающих с пластмассой. «Кодипро» — это безопасные крепления для перемещения пресс-форм. «Техноматик» предлагает роботизированные системы и манипуляторы для подачи пластмассы. «Амерлайн» производит различные детали для вырубных штампов металлических деталей, в частности, пуансоны и матрицы, так называемые газовые пружины, направляющие элементы (в том числе бронзо-графитовые). В номенклатуру ее продукции входят также детали штампов и пресс-форм для литья металлов под давлением. Среди «изюминок» линейки продаж компании Varo — самостоятельно выпускаемые ею в Италии горячеканальные системы для пресс-форм и контроллеры температуры для этих и других существующих на рынке систем. В ассортимент поставок входят пружины для комплектации пресс-форм, элементы системы охлаждения и автоматики, а также абразивный инструмент (пасты, шкурки, камни и т. п.) для полировки форм и штампов.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.