Инструмент от SUMITOMO ELECTRIC

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Equipment by SUMITOMO ELECTRIC
SUMITOMO ELECTRIC HARTMETAL CORP. (Japan) is considered to be a first-rate manufacturer of highly productive metal-cutting machines. Possessing wide distribution network and large-scale production capacity all over the globe the company is being developed as high-tech enterprise that in turn determines its leading positions on the international market.

Д.О. Панов,
инженер-технолог, НПО «Империя Металлов», г. Харьков

Японская компания SUMITOMO ELECTRIC HARTMETAL CORP. по праву относится к крупнейшим производителям высокопроизводительного металлорежущего инструмента. Имея обширную торговую сеть, а также производственные мощности, расположенные по всему миру, компания, прежде всего, развивается как высокотехнологичное предприятие, что и определяет ее лидирующее положение на международном рынке.

Для токарной обработки SUMITOMO ELECTRIC предлагает целую гамму высоконадежных и эффективных специальных сплавов с отличной стойкостью к пластическим деформациям. Например, для обработки серого чугуна фирма производит сплавы AC300G и AC700G (фото в начале статьи, рис. 1). Данные сплавы характеризуются ультрапрочной основой, обогащенной цирконием, и многослойным CVD-покрытием (TiCN-AL2O3), что позволяет обеспечить повышенную износостойкость и защиту от выкрашивания режущих кромок при неблагоприятных условиях резания.

Для обработки нержавеющих сталей предназначен сплав AC304 (рис. 2.). Стружкодробление и снижение усилий резания обеспечивается специальным стужколомом, а теплоотвод из зоны резания улучшается благодаря многослойному CVD покрытию с улучшенной адгезией (TiN-AL2O3). Эти нововведения обеспечивают увеличение стойкости в 2–3 раза по сравнению с аналогичным инструментом конкурирующих фирм.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.