Лазерный сканер FARO Photon LS

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

FARO Photon LS Laser Scanner
FARO Photon Laser Scanner is a portable non-contact system of laser scanning. It has vertical view angle of 320° and horizontal one of 360°, measuring all the dimensions within ray visibility (76m). High precision and scanning speed that reaches 120000 pixels per second let FARO Photon LS be used for getting complete set of information about investigated objects.

FARO Photon Laser Scanner — портативная бесконтактная система лазерного сканирования. Она работает с вертикальным углом обзора 320° и горизонтальным углом 360°, измеряя все размеры в пределах видимости луча на расстоянии до 76 м. Скорость сканирования доходит до 120 000 точек в секунду, точность ±2 мм на 25 м. Это позволяет использовать прибор для получения точной и наиболее полной информации о геометрии исследуемого объекта, будь то рельеф местности, здание или промышленное оборудование.

Сегодня технология наземного лазерного сканирования — это удобный, быстрый и точный способ получить геометрическую модель, а соответственно и всю информацию о реальных размерах сканируемого объекта. Первый и основной способ применения технологии лазерного сканирования — это съемка зданий и сооружений. Не секрет, что наиболее трудоемкая и затратная часть работы, с которой сталкиваются строители при проведении работ, — это отсутствие исполнительной съемки, как внутренней, так и наружной. Зачастую сначала нужно провести геодезические измерения, а затем уже представить их в графическом виде. Именно поэтому получение координат объекта играет немаловажную роль.

Используя в своей работе лазерный сканер FARO Photon LS, мы имеем возможность передать форму и точные размеры объектов любой сложности. Современный процесс проектирования зачастую подразумевает создание трехмерного объекта, а скан или «облако точек», получаемое как результат сканирования, служит основой для создания твердотельной модели. Отсканировав нужное здание или любой другой объект, мы экспортируем данные в программу для возможности дальнейшей работы с ним. Для решения таких задач компания FARO Technologies Inc. предлагает специализированное программное обеспечение: FAROscene, Reconstructor, TubeExpert, LS_Package: Tunnel&Mining: RR-Tunnel, а также модуль FAROcloud для AutoCad.

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.