Выбираем УШМ

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ»

Saving in the Crisis Conditions
Black & Decker corner polishing machines are tools designed for use in construction and assembly works as well as in metal working. They allow quick and easy cutting of various materials (metal, plastic, wood, stone), stripping paint, grinding surfaces and perform other important works.

Угловые шлифовальные машины (УШМ) производства Black & Decker — инструменты, предназначенные для использования как при строительно-монтажных работах, так и в металлообработке. С их помощью можно достаточно легко и быстро резать различные материалы (металл, пластик, дерево, камень), обдирать краску, шлифовать поверхности и осуществлять другие важные работы.

По качеству сборки и надежности УШМ, как и любой другой инструмент, делятся на любительские и профессиональные. Модельный ряд, представленный компанией Black & Decker, относится к любительскому инструменту. Как правило, любительский инструмент имеет меньшую мощность, а рабочая нагрузка предполагается не более 2–3 часов в день.

К основным характеристикам УШМ относятся:

  •  мощность электродвигателя;
  •  диаметр и посадочный размер диска;
  •  скорость вращения шпинделя и наличие/отсутствие возможности ее регулировать;
  •  масса.

Главная характеристика инструмента — мощность электродвигателя. Его значения у малых УШМ производства Black & Decker лежат в пределах от 700 до 1200 Вт. Инструменты с менее мощными двигателями быстро перегреваются, что заставляет прекращать работу или делать существенные перерывы для охлаждения двигателя.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.