GUHRING: инструмент с солидной репутацией

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

Фирма GUHRING является сегодня одним из крупнейших мировых производителей осевого инструмента для обработки резанием. Производственная программа включает в себя более 1654 различных видов инструмента, имеющего более 44 000 типоразмеров. С ноября 2006 компания имеет официальное представительство в Украине, которое активно сотрудничает с отечественными предприятиями.

Александр Говорун, глава представительства фирмы GUHRING в Украине

GUHRING – Tools with Solid Reputation
The company GUHRING is today one of the world largest manufacturers of axis tools for metal cutting. Its production range includes over 1,654 various kinds of tools of over 44,000 types. The company’s official representation office in Ukraine, operating since November 2006, actively cooperates with Ukrainian companies by supplying them with tools. The firm also renders services of tool resharpening, re-coating and complex tool management accompanying the company’s tools throughout their service life. All company’s activities are managed by four sections dealing with the spheres of machines and equipment, tools, hard alloys and servicing.

Своими достижениями фирма GUHRING обязана прежде всего коллективу специалистов, насчитывающему более 4,500 человек, 2,500 из которых трудятся в Германии. Свои знания, опыт и творчество сотрудники фирмы ежедневно направляют на разработку, производство и обеспечение сбыта новейшей, ориентированной на потребности рынка продукции. Кроме этого, фирма оказывает клиентам услуги по переточке, вторичному нанесению покрытий и комплексному инструментальному менеджменту, сопровождающему изделия фирмы в течение всего срока их эксплуатации.

Четыре подразделения предприятия курируют все производственные процессы по направлениям: станки и оборудование, инструменты, твердый сплав, сервис. Это разделение по направлениям деятельности создает надежную основу для успешного развития всей организации. Наряду с инструментальным отделом, возрастает роль отделов сервисного обслуживания и твердого сплава, над развитием которых идет активная работа. Таким образом, фирма предлагает клиентам комплексный инструментальный менеджмент. Благодаря ежегодному выпуску около 1 500 тонн высококачественного твердого сплава GUHRING стал ведущим производителем в этой области. Для производства инструмента собственное конструкторское подразделение фирмы разрабатывает специальные станки, благодаря этому достигается наивысшее качество продукции по оптимальной цене.

Отдел инструмента

Основная деятельность фирмы — производство инструмента. Мы не знаем конкурентов, которые предлагали бы столь масштабную программу в области инструмента для обработки металла резанием, особенно твердосплавного. Сегодня GUHRING изготавливает инструмент из всех наиболее востребованных материалов: от быстрорежущих сталей и твердых сплавов до керамики и поликристаллических алмазов (PKD). Специалисты фирмы GUHRING уже при разработке инструмента учитывают режущий материал пластин, дают рекомендации покупателям и делятся идеями по его оптимальной эксплуатации.

Основная программа поставок:

  •  сверла;
  •  метчики;
  •  фрезы;
  •  развертки;
  •  сверла для глубокого сверления;
  •  специальное сверлильное оборудование. 

Кроме этого, по техническому заданию клиента разрабатываются техпроцессы производства изделий (например, блок цилиндров и т. п. ), где определен оптимальный инструмент, и даются рекомендации по режимам резания.

Отдел сервисного обслуживания

Высокотехнологичный инструмент требует специфических знаний не только для его грамотной эксплуатации, но и для обслуживания: перезаточки, повторного нанесения покрытий. Не всегда клиент сам может справиться с этими проблемами. Сервисное обслуживание клиентов предлагаемое фирмой предусматривает ритмичную замену изношенного инструмента в определенные сроки или по согласованию с заказчиком. Очередным шагом, повышающим уровень обслуживания стала организация отдела «Сервис и инструментальный менеджмент», в функции которого входит контроль за инструментом, поставленным заказчику, в процессе эксплуатации и его своевременное восстановление или замена. Это освобождает клиента от данных забот, позволяя тем самым направить свой потенциал на решение первоочередных производственных задач.

Отдел твердых сплавов

Более 15 лет фирма GUHRING производит твердые сплавы для прецизионного инструмента. Благодаря накопленному опыту специалисты фирмы оптимально выбирают режущие материалы для изготовления твердосплавных инструментов в соответствии с новейшими технологиями. Сегодня, выпуская в год более 1 500 тонн изделий и заготовок из твердых сплавов, GUHRING является одним из крупнейших производителей твердосплавного инструмента. Широкий спектр выпускаемой продукции включает в себя заготовки начиная с диаметра 1,2 мм до диаметра, например волока, в 360 мм. Производственную программу подразделения дополняет изготовление быстроизнашиваемых деталей.

Отдел станкостроения

Высокую точность, качество и конкурентоспособность инструмента GUHRING обеспечивают специализированные обрабатывающие центры, выпускаемые фирмой. Это не значит, что в своем производстве фирма GUHRING не использует покупное оборудование. Но все же важнейшие унифицированные узлы и установки фирма разрабатывает сама — это установки для заточки инструмента, вышлифовки канавок, оборудование для нанесения покрытий, а также высокоточные измерительные приборы.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.