Telsonic Ultrasonics: ультразвуковое оборудование для сварки... Металлов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СВАРКА И ТЕРМИЧЕСКАЯ РЕЗКА»

ТОО «Путек» можно смело назвать одним из первопроходцев и лидеров отечественного рынка ультразвуковой сварки. В состав технологий, предлагаемых ею украинским потребителям, входят эффективные процессы и оборудование швейцарской фирмы Telsonic Ultrasonics для ультразвуковой сварки металлов.

Технология ультразвуковой сварки (УЗС) металлов обладает следующими уникальными особенностями:

  •  возможность получения надежных сварных соединений (без припоя) с минимальным переходным электрическим сопротивлением;
  •  нет необходимости в предварительной обработке поверхностей деталей (снятие оксидных пленок, лака);
  •  соединение деталей разной толщины (отличающихся по этому параметру до 100 раз);
  •  возможность сваривать разнородные металлы: медь — алюминий, алюминий — бронза, алюминий — никель, алюминий — серебро, алюминий — золото и т. д.

Мировой лидер в производстве оборудования для УЗС металлов — швейцарская фирма Telsonic Ultrasonics — представляет на рынке Украины оборудование разных типов, предназначенное для линейной, торсионной и непрерывной сварки, а также сварки медных проводов (рис. 1, подробнее см. «Оборудование и инструмент», №5, 2008).

Один из новых вариантов использования торсионной ультразвуковой сварки — ламистерная упаковка для пищевых продуктов (рис. 2). В частности, с помощью УЗС по технологии SONIQTWIST изготавливается сварочный узел (фото в начале статьи).

Как показывает практика, использование ультразвука для упаковки пищевых продуктов, по сравнению с термической сваркой, уменьшает количество брака на порядок, а также позволяет повысить производительность оборудования за счет уменьшения времени получения шва. 

По вопросам приобретения оборудования для сварки металлов обращайтесь к официальному дистрибьютору в Украине фирмы Telsonic Ultrasonics, ТОВ «ПУТЕК»: г. Киев, 01103, а/я № 78.
Тел.: +380 44 5927615, 5875774.

www.ultrasonic.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.