Поверь в свои силы, Украина

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «КОНТРОЛЬ И ДИАГНОСТИКА»

Trust in Yourself, Ukraine
The 25-year period of purchasing non- liquid measurement technology surviving from the Soviet period was closed with entrance of Ukraine to the World Trade Organization and the development of the national metrology. The revolutionary period of replacement of obsolete measurement technology to a new generation of devices has been already begun.

Вступлением Украины в ВТО и развитием отечественной метрологии практически завершился 25-летний период закупок неликвидов средств измерительной техники (СИТ), сохранившихся с советского периода. Начался революционный период замены морально устаревших СИТ на новое поколение приборов.

Крамаренко Б.П. , к.т.н., директор МИКРОТЕХ®
Млечин А.И., главный метролог МИКРОТЕХ®
Крамаренко С.Б., начальник отдела МИКРОТЕХ®

МИКРОТЕХ® — ведущий украинский производитель промышленного инструмента. Предприятие сертифицировано по ISO9001:2008. Инструмент включен в Госреестры Украины и России. В отличие от российских, динамометры МИКРОТЕХ® — аналоговые и цифровые с диапазоном от 0,002 до 1000 кН — являются универсальными и используются как при сжатии, так и при растяжении. Шкалы измерений — в кг и Н проградуированы от нулевого значения. Все цифровые динамометры МИКРОТЕХ® имеют интерфейс RS-232 (служит для соединения с компьютером), что позволяет автоматизировать процессы измерений, обработки и протоколирования результатов. Характеристики динамометров МИКРОТЕХ® приведены на сайте производителя www.microtech-ua. com.

Ключи моментные МИКРОТЕХ® выпускаются в трех модификациях (предельные, стрелочные и цифровые с диапазоном 1,5–2800 Нм). Цифровые ключи МИКРОТЕХ® имеют интерфейс RS-232 для связи с ПК. Параметры ключей моментных МИКРОТЕХ® приведены на сайте производителя www.microtech-ua.com.

Харьковский МИКРОТЕХ® выпускает стенды для калибровки ключей моментных и динамометров взамен громоздких и неудобных в работе экспериментальных стендов, которые сегодня применяются в лабораториях предприятий и территориальных органов Госпотребстандарта Украины. Калибровочные стенды МИКРОТЕХ® (в напольном и настольном варианте) — компактны, адаптированы практически ко всем моделям российских и харьковских ключей, динамометров. Они также служат для контроля пружин и коннекторов, калибровки механических отверток, гайковертов. Характеристики указанной продукции — на сайте производителя www.microtech-ua.com.

В 2010 году харьковский МИКРОТЕХ® приступил к производству испытательных машин нового поколения в настольном и напольном варианте с различными приводами (механическим, электрическим и гидравличе­ским), специальными захватами для образцов (рис. 1, 2). Благодаря подтвержденному европейскому качеству инструмента при справедливой украинской цене 1200 промышленных предприятий и свыше 100 академических, отраслевых и учебных институтов, испытательных и метрологических центров успешно применяют мерительный и режущий инструмент, оборудование и прецизионную оснастку украинского производства. 

МИКРОТЕХ®
61001, Украина, г. Харьков, ул. Руставели, 39
+38 057 7390350 (многокан.) /-7614560/ +38 050-4024339;
www.microtech-ua.com  

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.