Принципы оптимального выбора листообрабатывающего оборудования

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ЛИСТООБРАБОТКА»

The Principles of Making  the Best Choice  in Sheet Processing Equipment
LLC Interlink specialists choose the equipment for each customer individually. Their long-term experience, analyzing of the testing data let the company offer building and metal enterprises the modern stock of bending and cutting equipment.

Специалисты ООО «Интерлинк» не привыкли полагаться только на техническое описание оборудования. Они обязательно тщательно тестируют и анализируют работу предлагаемых станков даже самых популярных производителей. Компания известна ответственным и вдумчивым отношением к производственным потребностям заказчика. Она поставляет только то металлообрабатывающее оборудование, которое наиболее точно соответствует конкретным требованиям технического задания по качеству, скорости работы, функциональности и цене.

Эффективность производства в значительной степени определяется номенклатурой, количеством и качеством производимой продукции и оборудованием, на котором ее производят. Поэтому столь важно при возникновении потребности в новом оборудовании из множества компаний, торгующих им, выбрать в партнеры ту, инженеры которой в состоянии предложить наиболее оптимальный вариант. Одной из таких является ООО «Интерлинк». Ее специалисты, используя многолетний опыт работы и аналитические данные по результатам тестирования станков, индивидуально подходят к проблеме подбора оборудования для каждого заказчика.

В последнее время строительные компании и металлообрабатывающие производства стали активно обновлять парк гибочного и отрезного оборудования. Чтобы правильно подобрать вид необходимого оборудования в соответствии с выпускаемой продукцией и технологией производства, специалисты ООО «Интерлинк» предлагают набор параметров, на которые нужно обратить внимание при покупке листогибов и гильотин.

Листогибы

Для изготовления небольших деталей из тонкого листа нужно использовать листогибы ручные, для большеразмерных деталей из толстого листа и больших партий продукции — электромагнитные, электромеханические и гидравлические. Современные листогибы с системами ЧПУ и лазерной резки позволяют из листового металла выпускать детали любых размеров и форм. Чтобы правильно выбрать станок, наиболее подходящий для конкретного производства, необходимо проанализировать параметры выпускаемой продукции и их взаимосвязь с техническими характеристиками оборудования. Некоторым ориентиром для выбора может являться предлагаемая ниже табл. 1.

Общие требования для выбора любого станка:

  •  простота конструкции, надежность работы и как следствие — минимальные расходы на техническое обслуживание;
  •  габариты и масса, определяющие возможность использования в цеху, мастерской или непосредственно на строительной площадке;
  •  напряжение сети и потребляемая мощность;
  •  необходимость наличия специальной подготовки и знаний у оператора.

Гильотины

Гильотина — станок для реза и раскроя металла в полосах, листах и рулонах, как в поперечном, так и в продольном направлении без зазубрин, вмятин, смятия кромки и заусенцев, разрушения окраски или защитного полимерного покрытия. В заготовительных цехах используют специальные пресс-ножницы для реза сортового и профильного проката. Качество получаемой продукции напрямую определяется техническими характеристиками гильотины. Поэтому выбор того или иного оборудования зависит от следующих характеристик производственного процесса, в котором его будут использовать:

1. Вида обрабатываемого материала (листовой или профильный прокат), предел его прочности, покрытие и размеры (рабочая толщина и ширина);

2. Объема производства и требуемой производительности оборудования;

3. Допустимых габаритов оборудования, для возможности его размещения на имеющихся площадях;

4. Напряжения электропитания и мощности электродвигателя для гильотин с электроприводом;

5. Ножей гильотины, которые должны быть изготовлены из высокопрочной стали.

В табл. 2 представлена взаимосвязь параметров выпускаемой продукции и технических характеристик гильотин.

Критериев выбора станка очень много. И, возможно, вы знаете большинство из них. Но как их объединить оптимально и точно определить марку станка, знает только специалист. В каждом конкретном случае выбора станка и инструмента лучше прислушаться к мнению профессионала!

ООО «Интерлинк»
49101, г. Днепропетровск, ул. Войцеховича, 77а
Тел.: +380(562)398-206, 398-207, факс: +380(562)335-259

03061, г. Киев, пр. Отрадный, 10
Тел.: +380(44)495-29-69, 592-88-75

г. Донецк, ул. Куйбышева, 85а
Тел.: +380(62)387-42-20, 387-48-79

сайт: www.interlink.dp.ua
e-mail: d.melnichuk@optima.com.uainterlink@optima.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.