Инновации от CAMOZZI: микрораспределители прямого действия серии К8

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ГИДРАВЛИКА-ПНЕВМАТИКА»

Электроуправляемые пневматические микрораспределители Camozzi


А. Г. Карлов
, к.т.н., руководитель учебно-научного центра
ООО «Камоцци-пневматика-Симферополь»

Микрораспределители К8 — новая, запатентованная серия пневматических распре­делителей Camozzi прямого действия. Они выпускаются в 3- и 2-линейном, нормально закрытом (NC) и нормально открытом (NO) исполнениях. Данная разработка является очень важным стратегическим продуктом и ключевой вехой для Camozzi Group.

Распределитель изготовлен в виде картриджа диаметром 8 мм. Это идеальное решение для установки в системах, где критическими являются небольшие габариты и вес. Кроме этого, важными показателями являются низкое потребление мощности, всего 0,6 W, и быстродействие в 5 mS. Благодаря этим характеристикам, К8 может, например, использоваться в портативном медицинском оборудовании и в системах с пневматическим управлением.

Данная разработка является очень важным стратегическим продуктом и ключевой вехой для Camozzi Group. По замыслу CRC (Camozzi Research Centre — экспериментальная лаборатория и исследовательский центр Camozzi S.p.A) серия распределителей К8 должна стать ключевым продуктом, используемым в качестве управляющего соленоидного клапана в любых последующих разработках и для применения в различных специальных целях в качестве пневматического управления в разных промышленных и научных отраслях.

Анализ рынка применения инновационной разработки компании Camozzi показал, что использование новинки компании вероятно в следующих секторах промышленности и иных сферах высокотехнологичной деятельности человека:

  • физико-химическая аналитика;
  • биотехнологии;
  • медицина;
  • химическая промышленность;
  • пищевая промышленность;
  • фармацевтическая промышленность;
  • другие сегменты рынка.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.