Конструкции прессов для обработки концов труб, разработанные в "НПП Крамтехцентр"

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

А.Н. Коротун, к.т.н., заместитель директора по науке,
С.А. Коротун,
директор,  ООО «НПП Крамтехцентр»

Разработки ОАО «НИИПТмаш» и «НПП Крамтехцентр», основной целью которых является замена дорогостоящего импортного оборудования для обработки концов труб (высадки, калибровки и обжима) на отечественное, в течение многих лет успешно внедряются на предприятиях Украины и Российской Федерации.

ООО «Научно-производственное предприятие Крамтехцентр» (ООО «НПП Крамтехцентр»), созданное на базе нескольких отделов «НИИПТмаш», продолжая научные традиции, предлагает новые разработки для повышения качества изготовления труб и ряд новых прессов для обработки концов труб.

Для повышения качества изготовления труб предприятие предлагает удаление дефектов с поверхности цилиндрических слитков (пригаров, ужимин, раковин, пористости и т. п.) производить при помощи высокопроизводительных машин для абразивной зачистки отливок и слитков (рис. 2). Машины такого типа хорошо зарекомендовали себя при удалении дефектов крупногабаритных заготовок-отливок на Краматорском заводе НКМЗ, Кременчугском и Бежицком сталелитейных заводах.

Для таких же целей, только с меньшей производительностью, можно применить зачистку поверхностей слитков ручными зачистными машинками, уравновешенными при помощи манипулятора (рис. 3).

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.