Качество без компромиссов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

WTO GmbH, Okuma


Производственный слоган «Качество без компромиссов» полностью отражает то совершенство технологий WTO GmbH и высокое качество продукции со знаком «сделано в Германии», которые обеспечивают клиентам компании возможность выпуска продукции наивысшего уровня

Компания WTO GmbH специализируется на разработке и производстве приводных и статических прецизионных блоков высокой точности для станков с ЧПУ, многошпиндельных токарных центров и автоматов продольного точения.

В разработке подобных систем WTO GmbH по праву принадлежат лавры первопроходца. Еще в 1977 году основатель компании Вернер Тшиггфрай разработал первую многошпиндельную головку для автоматической смены инструмента. Эта разработка послужила настоящим толчком в развитии нового направления в области автоматизации производственных процессов. В последующие несколько лет были разработаны другие системы для высокоэффективной обработки металла, а в 1983 году в Оффенбурге и была основана WTO GmbH.

В наши дни, являясь признанным лидером отрасли, компания своими передовыми разработками и изобретениями задает тон и тенденции ее развития, фактически устанавливая стандарты в технологиях приводного инструмента. Системы, разработанные WTO GmbH, отличаются высокой производительностью, продолжительным сроком службы и применяются везде, где предъявляются высокие требования к качеству изготовления деталей.

«Компания WTO выпускает только ту продукцию, которая удовлетворяет нашим высоким требованиям к производительности и качеству», — Саша Тшиггфрай (генеральный директор WTO GmbH).

Сегодня, продолжая традиции создания самого нового, самого технологичного, стремясь быть на шаг впереди всех, WTO представляет очередные инновационные продукты. Это приводные держатели для токарных центров Performance Series и QuickFlex — система быстрой смены инструмента, отвечающая самым современным требованиям и запросам.

PERFORMANCE SERIES

Performance Series — новая стандартизованная система от WTO для получения высокой производительности и качества резания. Использующая в работе инновационную технологию, она может быть оптимизирована под любой токарный центр с ЧПУ и позволяет снизить затраты на производство благодаря сокращению времени цикла операций по сверлению и фрезерованию.

Основные преимущества применения Performance Series:

  • повышение производительности от 50% до 100%;
  • до 8 раз возрастает точность обработки;
  • внутренняя подача СОЖ с давлением до 80 бар (1160 пси) в стандартной комплектации;
  • значительное снижение производственных затрат.

QUICKFLEX

Система QuickFlex — это комбинация качества обработки с высокой стабильностью работы и безопасностью в обслуживании, объединившая «два в одном»: цанговый патрон ER и систему быстрой смены инструмента, что само по себе является уникальной конструкцией и позволяет при использовании получить ряд дополнительных преимуществ:

  • сокращение времени для смены инструмента;
  • универсальность;
  • высокую эффективность;
  • точность и стабильность;
  • низкую себестоимость продукции.

Основным элементом системы являются два автономных соединения конуса Морзе. Короткий конус (8), который находится сразу за резьбой цангового патрона, служит для радиального центрирования и осевой поддержки адаптера системы QuickFlex. Он обеспечивает высокую точность работы системы, которая не подвергается износу на конусе цангового патрона ER.

Расположение конуса Морзе за резьбой (7) защищает его от загрязнения стружкой. Также короткий конус Морзе служит контактной поверхностью, поскольку задняя часть конуса цангового патрона ER обеспечивает поддержку адаптера QuickFlex (11). Полигональная передача вращающего момента (10) расположена прямо за радиальным упором.

Четыре основных преимущества QuickFlex:

1. Минимум затрат

Для начала достаточно приобрести только приводные блоки. Режущие инструменты устанавливаются непосредственно установки в цанговый патрон ER при помощи стандартного инструмента.

2. Максимальная гибкость

Начав с приобретения системы в базовой комплектации, впоследствии ее можно расширять, устанавливая дополнительные адаптеры быстрой смены инструмента по мере необходимости.

3. Экономия времени

Режущий инструмент может быть установлен в быстросменном патроне и подготовлен к работе вне станка, без его остановки.

4. Простота в обслуживании

Быстрая, безопасная и легкая смена инструмента с помощью нового запатентованного ключа.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:

— С какими станками совместима QuickFlex?

— В 2012 г. программа (система) QuickFlex будет доступна для всех станков с креплением револьверной головки Bolt-on.

Модель станков Okuma, на которые может устанавливаться система QuickFlex: Okuma LT 2000 M EX.

— Совместима ли система с револьверной головкой VDI?

— Спрос на системы быстрой смены инструмента для станков с креплением VDI намного ниже, чем для Bolt-on-станков (к примеру, таких как Okuma), поэтому использование QuickFlex на VDI пока не предусмотрено.

Phoenix Machine Tools AG
61010, г. Харьков, ул. Красношкольная набережная, 18
Тел.: +380 57 716-54-54, 716-56-56, +380 67 611-33-00
e-mail: info@phoenix-ua.com   www.phoenix-ua.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.